Joueur

- C
- Mike Fisher
- Ancien joueur · Saisons 2005-06 – 2017-18
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 37 (en 2017-18)
Dernière équipe
Jets
- Pro
- 805GP
- 130G
- 212A
- 342PTS
- -20+/-
- 0.52P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | 80 | 13 | 21 | 34 | – | -5 | 119 | – | 174 | – | 138 | – | – | 9.42% | – | – | – | 5 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2006-07 | Total | 84 | 16 | 12 | 28 | – | -8 | 44 | – | 102 | – | 90 | – | – | 17.78% | – | – | – | 4 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 2006-07 | 76 | 14 | 11 | 25 | – | -9 | 42 | – | 102 | – | 81 | – | – | 17.28% | – | – | – | 4 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2006-07 | 2 | 1 | 1 | 2 | – | 2 | 0 | – | 3 | – | 2 | – | – | 50.00% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2006-07 | 6 | 1 | 0 | 1 | – | -1 | 2 | – | 8 | – | 7 | – | – | 14.29% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | Total | 82 | 14 | 31 | 45 | – | -15 | 86 | – | 136 | – | 148 | – | – | 9.46% | – | – | – | 4 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 2007-08 | 15 | 1 | 3 | 4 | – | -4 | 6 | – | 136 | – | 28 | – | – | 3.57% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 67 | 13 | 28 | 41 | – | -11 | 80 | – | 104 | – | 120 | – | – | 10.83% | – | – | – | 4 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2008-09 | 83 | 23 | 20 | 43 | – | 26 | 65 | – | 112 | – | 117 | – | – | 19.66% | – | – | – | 5 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 80 | 12 | 30 | 42 | – | -3 | 39 | – | 126 | – | 118 | – | – | 10.17% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | Total | 75 | 14 | 21 | 35 | 0.54 | -12 | 87 | – | 100 | 150 | 119 | – | – | 11.76% | 13 | 1302 | 17:22 | 4 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 0 | 48.79% | 1564 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 2010-11 | 30 | 5 | 9 | 14 | 0.57 | -1 | 55 | – | 36 | 57 | 49 | – | – | 10.20% | 8 | 494 | 16:28 | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 48.42% | 570 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 28 | 7 | 9 | 16 | 0.60 | -2 | 24 | – | 37 | 66 | 45 | – | – | 15.56% | 3 | 534 | 19:04 | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 0 | 50.69% | 653 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 17 | 2 | 3 | 5 | 0.36 | -9 | 8 | – | 27 | 27 | 25 | – | – | 8.00% | 2 | 274 | 16:07 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 45.75% | 341 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | Total | 72 | 6 | 22 | 28 | 0.49 | -16 | 29 | – | 99 | 117 | 91 | – | – | 6.59% | 16 | 1139 | 15:49 | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | 48.04% | 1428 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 2011-12 | 43 | 3 | 9 | 12 | 0.39 | -14 | 23 | – | 60 | 69 | 58 | – | – | 5.17% | 13 | 610 | 14:11 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 48.92% | 744 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 29 | 3 | 13 | 16 | 0.60 | -2 | 6 | – | 39 | 48 | 33 | – | – | 9.09% | 3 | 529 | 18:14 | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | 47.08% | 684 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | 81 | 12 | 20 | 32 | 0.54 | 0 | 30 | 0 | 102 | 103 | 87 | 36 | 78 | 13.79% | 25 | 1196 | 14:46 | 3 | 8 | 11 | 9 | 145 | 0 | 0 | 0 | 2 | 66 | 2 | 1 | 47.71% | 1027 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | |
| 2013-14 | 42 | 4 | 4 | 8 | 0.32 | 1 | 8 | 0 | 70 | 32 | 44 | 11 | 17 | 9.09% | 14 | 502 | 11:57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 1 | 1 | 52.94% | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2016-17 | Total | 44 | 4 | 12 | 16 | 0.57 | 2 | 6 | 0 | 44 | 41 | 58 | 21 | 44 | 6.90% | 9 | 557 | 12:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 1 | 49.53% | 422 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2016-17 | 24 | 2 | 6 | 8 | 0.50 | 2 | 2 | 0 | 20 | 26 | 35 | 9 | 24 | 5.71% | 6 | 321 | 13:23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 50.00% | 268 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2016-17 | 20 | 2 | 6 | 8 | 0.68 | 0 | 4 | 0 | 24 | 15 | 23 | 12 | 20 | 8.70% | 3 | 236 | 11:48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 48.70% | 154 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 82 | 12 | 19 | 31 | 0.57 | 10 | 20 | 0 | 106 | 88 | 138 | 40 | 99 | 8.70% | 29 | 1088 | 13:16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 1 | 0 | 1 | 5 | 117 | 1 | 1 | 49.86% | 706 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | |
| Total Pro | 805 | 130 | 212 | 342 | 0.52 | -20 | 533 | 0 | 1171 | 531 | 1148 | 108 | 238 | 11.32% | 106 | 5784 | 14:36 | 26 | 8 | 11 | 9 | 164 | 7 | 0 | 1 | 7 | 215 | 12 | 4 | 48.60% | 5181 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 7 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























