Joueur

- C
- Matthew Stajan
- Ancien joueur · Saisons 2006-07 – 2018-19
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 35 (en 2018-19)
Dernière équipe
MapleLeafs
- Pro
- 890GP
- 160G
- 235A
- 395PTS
- -77+/-
- 0.51P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | 82 | 30 | 23 | 53 | – | 13 | 26 | – | 95 | – | 175 | – | – | 17.14% | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 4 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | Total | 80 | 18 | 38 | 56 | – | -12 | 66 | – | 97 | – | 152 | – | – | 11.84% | – | – | – | 7 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 4 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 2007-08 | 29 | 9 | 17 | 26 | – | -2 | 48 | – | 97 | – | 63 | – | – | 14.29% | – | – | – | 5 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 2 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 32 | 4 | 15 | 19 | – | -9 | 8 | – | 41 | – | 41 | – | – | 9.76% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 11 | 5 | 4 | 9 | – | 0 | 4 | – | 14 | – | 35 | – | – | 14.29% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 27 | 5 | 12 | 17 | – | -10 | 44 | – | 28 | – | 50 | – | – | 10.00% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 8 | 0 | 2 | 2 | – | -1 | 6 | – | 9 | – | 13 | – | – | 0.00% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2008-09 | 82 | 13 | 14 | 27 | – | -8 | 49 | – | 61 | – | 107 | – | – | 12.15% | – | – | – | 3 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 4 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 80 | 20 | 26 | 46 | – | -4 | 42 | – | 143 | – | 135 | – | – | 14.81% | – | – | – | 5 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | Total | 85 | 12 | 21 | 33 | 0.47 | -25 | 47 | – | 76 | 151 | 185 | – | – | 6.49% | 14 | 1407 | 16:33 | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 2 | 46.85% | 1475 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | – | – | – |
| 2010-11 | 59 | 8 | 18 | 26 | 0.56 | -17 | 43 | – | 60 | 101 | 114 | – | – | 7.02% | 8 | 934 | 15:50 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 47.38% | 1089 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 26 | 4 | 3 | 7 | 0.30 | -8 | 4 | – | 16 | 50 | 71 | – | – | 5.63% | 6 | 473 | 18:12 | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 2 | 45.34% | 386 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | Total | 77 | 8 | 21 | 29 | 0.44 | -36 | 42 | – | 59 | 107 | 125 | – | – | 6.40% | 20 | 1323 | 17:11 | 3 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | 48.51% | 975 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 2011-12 | 27 | 4 | 3 | 7 | 0.31 | -21 | 14 | – | 10 | 38 | 48 | – | – | 8.33% | 6 | 447 | 16:33 | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | 46.70% | 439 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 50 | 4 | 18 | 22 | 0.50 | -15 | 28 | – | 49 | 69 | 77 | – | – | 5.19% | 14 | 876 | 17:31 | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 50.00% | 536 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | 82 | 15 | 19 | 34 | 0.63 | 3 | 6 | 0 | 118 | 86 | 142 | 42 | 81 | 10.56% | 32 | 1088 | 13:16 | 3 | 2 | 5 | 5 | 50 | 0 | 0 | 0 | 1 | 32 | 3 | 2 | 47.58% | 662 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | |
| 2013-14 | Total | 85 | 12 | 28 | 40 | 0.63 | -1 | 2 | 0 | 78 | 116 | 167 | 51 | 91 | 7.19% | 20 | 1272 | 14:58 | 3 | 1 | 4 | 6 | 51 | 0 | 2 | 2 | 6 | 118 | 0 | 2 | 49.09% | 880 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 2013-14 | 36 | 4 | 9 | 13 | 0.48 | 1 | 0 | 0 | 35 | 45 | 54 | 22 | 32 | 7.41% | 8 | 546 | 15:10 | 1 | 1 | 2 | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 5 | 75 | 0 | 0 | 50.72% | 345 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 49 | 8 | 19 | 27 | 0.74 | -2 | 2 | 0 | 43 | 71 | 113 | 29 | 59 | 7.08% | 12 | 726 | 14:49 | 2 | 0 | 2 | 4 | 36 | 0 | 2 | 2 | 1 | 43 | 0 | 2 | 48.04% | 535 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | Total | 81 | 13 | 16 | 29 | 0.49 | 0 | 0 | 0 | 55 | 102 | 160 | 49 | 88 | 8.13% | 22 | 1172 | 14:28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 3 | 81 | 1 | 2 | 48.51% | 907 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2014-15 | 72 | 13 | 16 | 29 | 0.54 | 2 | 0 | 0 | 48 | 93 | 151 | 48 | 82 | 8.61% | 20 | 1071 | 14:53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 3 | 79 | 1 | 2 | 48.55% | 865 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 0 | 0 | 7 | 9 | 9 | 1 | 6 | 0.00% | 2 | 101 | 11:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 47.62% | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 72 | 11 | 11 | 22 | 0.43 | -8 | 0 | 0 | 65 | 66 | 134 | 45 | 77 | 8.21% | 23 | 1017 | 14:08 | 0 | 0 | 0 | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 2 | 49 | 0 | 4 | 49.61% | 764 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | |
| 2018-19 | Total | 84 | 8 | 18 | 26 | 0.50 | 1 | 16 | 0 | 88 | 91 | 136 | 54 | 70 | 5.88% | 19 | 1038 | 12:21 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 126 | 1 | 1 | 49.93% | 731 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 2018-19 | 49 | 5 | 14 | 19 | 0.51 | 0 | 12 | 0 | 52 | 78 | 85 | 33 | 46 | 5.88% | 17 | 739 | 15:05 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 124 | 1 | 1 | 49.04% | 628 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2018-19 | 35 | 3 | 4 | 7 | 0.47 | 1 | 4 | 0 | 36 | 13 | 51 | 21 | 24 | 5.88% | 2 | 299 | 8:33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 55.34% | 103 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| Total Pro | 890 | 160 | 235 | 395 | 0.51 | -77 | 296 | 0 | 935 | 719 | 1618 | 241 | 407 | 9.89% | 150 | 8317 | 14:42 | 26 | 5 | 11 | 12 | 150 | 1 | 3 | 3 | 13 | 406 | 18 | 15 | 48.40% | 6394 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 12 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























