Joueur

Défenseurs (D) LTU- Andrey Pedan
- Actif · Saisons 2019-20 – 2026-27
Information
Taille 6'5"
Poids 242 lbs
Date de naissance 1993-07-03
Âge 33 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Marlies (Tor) (Tor)
- Pro
- 31GP
- 1G
- 4A
- 5PTS
- 3+/-
- 0.20P/20
- Farm
- 478GP
- 63G
- 233A
- 296PTS
- 48+/-
- 0.58P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 9 | 5 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0.00% | 1 | 43 | 14:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 A+B | 27 | 1 | 4 | 5 | 0.22 | 4 | 53 | 5 | 57 | 11 | 14 | 6 | 11 | 7.14% | 26 | 454 | 16:49 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie A | 20 | 1 | 4 | 5 | 0.29 | 3 | 49 | 5 | 41 | 7 | 13 | 5 | 10 | 7.69% | 16 | 342 | 17:06 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie B | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 4 | 0 | 16 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0.00% | 10 | 112 | 16:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 14 | 14:54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 31 | 1 | 4 | 5 | 0.20 | 3 | 64 | 10 | 58 | 12 | 17 | 6 | 12 | 5.88% | 27 | 511 | 16:31 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 82 | 12 | 47 | 59 | 0.68 | 11 | 153 | 25 | 218 | 82 | 125 | 44 | 94 | 9.60% | 97 | 1741 | 21:14 | 8 | 7 | 15 | 73 | 242 | 1 | 1 | 2 | 3 | 222 | 5 | 2 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | |
| 2021-22 A+B | 48 | 8 | 27 | 35 | 0.67 | -12 | 111 | 5 | 159 | 59 | 72 | 34 | 51 | 11.11% | 77 | 1052 | 21:55 | 0 | 6 | 6 | 24 | 91 | 0 | 1 | 1 | 0 | 113 | 2 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | |
| Partie A | 17 | 2 | 11 | 13 | 0.66 | -7 | 34 | 0 | 54 | 18 | 27 | 14 | 18 | 7.41% | 29 | 391 | 23:00 | 0 | 2 | 2 | 13 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | |
| Partie B | 31 | 6 | 16 | 22 | 0.67 | -5 | 77 | 5 | 105 | 41 | 45 | 20 | 33 | 13.33% | 48 | 661 | 21:19 | 0 | 4 | 4 | 11 | 51 | 0 | 1 | 1 | 0 | 63 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| 2022-23 | 82 | 12 | 49 | 61 | 0.69 | 6 | 111 | 5 | 226 | 66 | 128 | 36 | 93 | 9.38% | 117 | 1762 | 21:29 | 3 | 13 | 16 | 59 | 218 | 0 | 1 | 1 | 1 | 144 | 2 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | 4 | |
| 2023-24 | 81 | 9 | 35 | 44 | 0.49 | 7 | 120 | 10 | 222 | 66 | 139 | 41 | 88 | 6.47% | 113 | 1801 | 22:14 | 5 | 7 | 12 | 68 | 215 | 1 | 0 | 1 | 4 | 173 | 3 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | |
| 2024-25 | 73 | 10 | 36 | 46 | 0.63 | 19 | 136 | 30 | 138 | 50 | 76 | 28 | 70 | 13.16% | 77 | 1461 | 20:01 | 5 | 10 | 15 | 38 | 163 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 5 | 2 | |
| 2025-26 | 82 | 12 | 36 | 48 | 0.55 | 17 | 112 | 10 | 161 | 76 | 105 | 28 | 66 | 11.43% | 100 | 1753 | 21:23 | 5 | 7 | 12 | 44 | 203 | 0 | 0 | 0 | 1 | 163 | 2 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | |
| 2026-27 | 30 | 0 | 3 | 3 | 0.11 | 0 | 29 | 5 | 38 | 12 | 23 | 9 | 10 | 0.00% | 37 | 570 | 19:01 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 68 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 478 | 63 | 233 | 296 | 0.58 | 48 | 772 | 90 | 1162 | 411 | 668 | 220 | 472 | 9.43% | 618 | 10141 | 21:13 | 26 | 50 | 76 | 308 | 1135 | 2 | 3 | 5 | 11 | 953 | 14 | 8 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 6 | 14 | 19 | 16 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 6 | 3 | 6 | 9 | 1.29 | 2 | 10 | 0 | 12 | 4 | 10 | 2 | 8 | 30.00% | 14 | 139 | 23:10 | 3 | 0 | 3 | 8 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2025-26 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0.36 | 3 | 8 | 0 | 11 | 2 | 12 | 3 | 5 | 8.33% | 4 | 111 | 22:21 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 11 | 4 | 7 | 11 | 0.88 | 5 | 18 | 0 | 23 | 6 | 22 | 5 | 13 | 18.18% | 18 | 250 | 22:48 | 3 | 0 | 3 | 11 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























