Trophée Lady Byng
Esprit sportif et conduite exemplaire

| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | 80 | 20 | 33 | 53 | – | 0 | 93 | – | 81 | – | 158 | – | – | 12.66% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 5 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2006-07 | 80 | 28 | 41 | 69 | – | 17 | 32 | – | 98 | – | 177 | – | – | 15.82% | – | – | – | 6 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 82 | 28 | 29 | 57 | – | -2 | 28 | – | 103 | – | 179 | – | – | 15.64% | – | – | – | 5 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 5 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2008-09 | 82 | 28 | 40 | 68 | – | 21 | 56 | – | 105 | – | 200 | – | – | 14.00% | – | – | – | 6 | – | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 3 | 2 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 83 | 22 | 43 | 65 | – | -3 | 69 | – | 98 | – | 184 | – | – | 11.96% | – | – | – | 7 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 82 | 24 | 47 | 71 | 0.96 | 13 | 21 | – | 58 | 112 | 242 | – | – | 9.92% | 7 | 1479 | 18:02 | 7 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 4 | 2 | 47.24% | 398 | 0 | 0 | 0 | 3 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | Total | 81 | 26 | 34 | 60 | 0.80 | 0 | 25 | – | 55 | 89 | 231 | – | – | 11.26% | 20 | 1495 | 18:27 | 7 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 4 | 2 | 40.00% | 175 | 0 | 1 | 2 | 13 | – | – | – | – | – | – |
| 2011-12 | 11 | 2 | 6 | 8 | 0.97 | -5 | 15 | – | 10 | 11 | 32 | – | – | 6.25% | 3 | 165 | 15:00 | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 1 | 42.31% | 26 | 0 | 0 | 1 | 1 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 40 | 6 | 16 | 22 | 0.56 | -1 | 6 | – | 26 | 41 | 114 | – | – | 5.26% | 11 | 784 | 19:36 | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 1 | 41.46% | 82 | 0 | 0 | 1 | 8 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 30 | 18 | 12 | 30 | 1.10 | 6 | 4 | – | 19 | 37 | 85 | – | – | 21.18% | 6 | 546 | 18:12 | 4 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 3 | 0 | 37.31% | 67 | 0 | 1 | 0 | 4 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | Total | 85 | 27 | 42 | 69 | 0.87 | 4 | 0 | 0 | 68 | 83 | 282 | 91 | 179 | 9.57% | 43 | 1595 | 18:46 | 9 | 14 | 23 | 36 | 213 | 3 | 0 | 3 | 11 | 212 | 2 | 3 | 43.84% | 203 | 0 | 0 | 3 | 12 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 5 |
| 2012-13 | 67 | 24 | 29 | 53 | 0.84 | -4 | 0 | 0 | 50 | 74 | 223 | 67 | 144 | 10.76% | 34 | 1265 | 18:53 | 8 | 9 | 17 | 25 | 159 | 3 | 0 | 3 | 9 | 189 | 2 | 2 | 45.06% | 162 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2012-13 | 18 | 3 | 13 | 16 | 0.97 | 8 | 0 | 0 | 18 | 9 | 59 | 24 | 35 | 5.08% | 9 | 330 | 18:20 | 1 | 5 | 6 | 11 | 53 | 0 | 0 | 0 | 2 | 23 | 0 | 1 | 39.02% | 41 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 82 | 35 | 44 | 79 | 1.08 | 9 | 5 | 5 | 81 | 76 | 306 | 100 | 188 | 11.44% | 22 | 1467 | 17:53 | 11 | 16 | 27 | 28 | 200 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 2 | 0 | 40.74% | 108 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 3 | |
| 2014-15 | 74 | 30 | 37 | 67 | 0.97 | -8 | 7 | 5 | 43 | 86 | 262 | 72 | 126 | 11.45% | 26 | 1377 | 18:36 | 13 | 15 | 28 | 45 | 218 | 0 | 0 | 0 | 2 | 34 | 1 | 1 | 50.00% | 96 | 0 | 1 | 2 | 7 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | |
| 2015-16 | 82 | 27 | 33 | 60 | 0.82 | 14 | 0 | 0 | 64 | 83 | 276 | 83 | 158 | 9.78% | 27 | 1468 | 17:54 | 11 | 10 | 21 | 35 | 210 | 0 | 0 | 0 | 1 | 36 | 6 | 3 | 52.29% | 109 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | |
| 2016-17 | 74 | 27 | 42 | 69 | 1.02 | 5 | 0 | 0 | 67 | 82 | 275 | 83 | 180 | 9.82% | 18 | 1355 | 18:19 | 5 | 11 | 16 | 30 | 170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 5 | 2 | 47.83% | 115 | 0 | 1 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 | |
| 2017-18 | Total | 82 | 31 | 42 | 73 | 0.94 | -8 | 2 | 0 | 57 | 98 | 303 | 102 | 201 | 10.23% | 30 | 1561 | 19:02 | 11 | 15 | 26 | 41 | 211 | 2 | 2 | 4 | 5 | 91 | 9 | 1 | 47.34% | 169 | 0 | 1 | 4 | 14 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 3 |
| 2017-18 | 59 | 23 | 32 | 55 | 0.98 | -5 | 2 | 0 | 34 | 67 | 233 | 69 | 144 | 9.87% | 16 | 1121 | 19:00 | 8 | 13 | 21 | 32 | 153 | 1 | 2 | 3 | 4 | 64 | 4 | 1 | 44.00% | 75 | 0 | 1 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 9 | 5 | 2 | 7 | 0.84 | -3 | 0 | 0 | 7 | 9 | 38 | 13 | 27 | 13.16% | 6 | 167 | 18:33 | 2 | 1 | 3 | 4 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 57.14% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 14 | 3 | 8 | 11 | 0.81 | 0 | 0 | 0 | 16 | 22 | 32 | 20 | 30 | 9.38% | 8 | 273 | 19:30 | 1 | 1 | 2 | 5 | 32 | 1 | 0 | 1 | 1 | 27 | 2 | 0 | 49.43% | 87 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2018-19 | 82 | 28 | 48 | 76 | 0.95 | 12 | 4 | 0 | 47 | 98 | 287 | 105 | 180 | 9.76% | 24 | 1594 | 19:26 | 7 | 22 | 29 | 18 | 240 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 5 | 2 | 44.90% | 98 | 0 | 1 | 7 | 18 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 8 | |
| 2019-20 | 82 | 31 | 38 | 69 | 0.86 | 3 | 2 | 0 | 51 | 83 | 298 | 90 | 168 | 10.40% | 28 | 1597 | 19:29 | 6 | 13 | 19 | 29 | 212 | 0 | 1 | 1 | 3 | 68 | 5 | 4 | 50.00% | 124 | 0 | 0 | 2 | 20 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 9 | |
| 2020-21 | 40 | 15 | 23 | 38 | 1.03 | 10 | 4 | 0 | 24 | 29 | 148 | 32 | 94 | 10.14% | 30 | 740 | 18:30 | 7 | 9 | 16 | 23 | 106 | 0 | 0 | 0 | 1 | 44 | 4 | 0 | 47.37% | 38 | 0 | 0 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | |
| 2021 | 80 | 34 | 48 | 82 | 1.11 | 3 | 2 | 0 | 18 | 110 | 308 | 89 | 229 | 11.04% | 13 | 1475 | 18:26 | 5 | 16 | 21 | 58 | 234 | 0 | 0 | 0 | 3 | 63 | 5 | 3 | 48.18% | 110 | 1 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7 | 8 | 4 | |
| 2021-22 A+B | 82 | 40 | 48 | 88 | 1.20 | 33 | 4 | 0 | 4 | 88 | 331 | 92 | 210 | 12.08% | 12 | 1462 | 17:50 | 8 | 16 | 24 | 68 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 5 | 1 | 35.96% | 114 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 5 | |
| Partie A | 40 | 20 | 22 | 42 | 1.18 | 22 | 4 | 0 | 3 | 49 | 167 | 45 | 105 | 11.98% | 5 | 713 | 17:50 | 5 | 7 | 12 | 39 | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 3 | 0 | 29.17% | 48 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | |
| Partie B | 42 | 20 | 26 | 46 | 1.23 | 11 | 0 | 0 | 1 | 39 | 164 | 47 | 105 | 12.20% | 7 | 749 | 17:50 | 3 | 9 | 12 | 29 | 139 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 40.91% | 66 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | |
| Total Pro | 1415 | 501 | 712 | 1213 | 0.97 | 123 | 354 | 10 | 1122 | 1117 | 4447 | 939 | 1913 | 11.27% | 300 | 18665 | 18:31 | 133 | 157 | 250 | 411 | 2284 | 10 | 3 | 8 | 26 | 636 | 74 | 27 | 45.72% | 1857 | 1 | 9 | 31 | 129 | 0 | 1 | 1 | 57 | 46 | 51 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.
Esprit sportif et conduite exemplaire
Statistiques de la saison du trophée. « – » : valeur non enregistrée.