Joueur

- Défenseurs (D) CAN
- Mark Katic
- Retraite · Saisons 2012-13 – 2025-26
Information
Taille 5'10"
Poids 180 lbs
Date de naissance 1989-05-09
Âge 37 (en 2026-27)
Dernière équipe Crunch (SYR)
- Pro
- 161GP
- 5G
- 19A
- 24PTS
- -11+/-
- 0.18P/20
- Farm
- 269GP
- 26G
- 105A
- 131PTS
- -33+/-
- 0.47P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0.00% | 1 | 50 | 12:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2012-13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0.00% | 1 | 50 | 12:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 48 | 2 | 2 | 4 | 0.11 | -6 | 12 | 0 | 27 | 33 | 18 | 12 | 11 | 11.11% | 36 | 711 | 14:49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 109 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2016-17 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 20.00% | 2 | 42 | 14:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2018-19 | 12 | 0 | 2 | 2 | 0.19 | -1 | 0 | 0 | 5 | 18 | 13 | 3 | 9 | 0.00% | 7 | 214 | 17:50 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2019-20 | 70 | 1 | 6 | 7 | 0.12 | 8 | 0 | 0 | 22 | 68 | 57 | 17 | 21 | 1.75% | 65 | 1214 | 17:21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 133 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2021 | 9 | 1 | 2 | 3 | 0.32 | -7 | 2 | 0 | 4 | 6 | 11 | 3 | 7 | 9.09% | 10 | 187 | 20:47 | 0 | 0 | 0 | 4 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2021-22 B | 11 | 0 | 6 | 6 | 0.66 | -4 | 7 | 5 | 9 | 8 | 5 | 2 | 2 | 0.00% | 6 | 183 | 16:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.30 | -2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | – | 5 | 67 | 16:45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 161 | 5 | 19 | 24 | 0.18 | -11 | 23 | 5 | 71 | 139 | 112 | 38 | 53 | 4.46% | 132 | 2668 | 16:34 | 0 | 1 | 1 | 4 | 29 | 0 | 2 | 2 | 1 | 270 | 1 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 72 | 10 | 37 | 47 | 0.59 | 5 | 30 | 0 | 67 | 80 | 112 | 39 | 102 | 8.93% | 92 | 1603 | 22:16 | 5 | 5 | 10 | 63 | 206 | 0 | 0 | 0 | 1 | 79 | 0 | 1 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | |
| 2021-22 A+B | 68 | 7 | 23 | 30 | 0.39 | -20 | 20 | 0 | 29 | 69 | 98 | 19 | 47 | 7.14% | 70 | 1519 | 22:20 | 4 | 6 | 10 | 45 | 182 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| Partie A | 38 | 6 | 13 | 19 | 0.45 | -9 | 14 | 0 | 17 | 41 | 53 | 9 | 24 | 11.32% | 31 | 845 | 22:14 | 3 | 3 | 6 | 24 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| Partie B | 30 | 1 | 10 | 11 | 0.33 | -11 | 6 | 0 | 12 | 28 | 45 | 10 | 23 | 2.22% | 39 | 674 | 22:28 | 1 | 3 | 4 | 21 | 84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 63 | 3 | 17 | 20 | 0.33 | -13 | 22 | 0 | 43 | 44 | 57 | 25 | 41 | 5.26% | 68 | 1217 | 19:19 | 1 | 1 | 2 | 20 | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2023-24 | 36 | 4 | 20 | 24 | 0.66 | -3 | 2 | 0 | 29 | 23 | 30 | 10 | 22 | 13.33% | 41 | 730 | 20:17 | 1 | 8 | 9 | 10 | 54 | 0 | 0 | 0 | 1 | 72 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2025-26 | 30 | 2 | 8 | 10 | 0.36 | -2 | 10 | 0 | 23 | 15 | 21 | 8 | 13 | 9.52% | 28 | 551 | 18:22 | 0 | 1 | 1 | 6 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 269 | 26 | 105 | 131 | 0.47 | -33 | 84 | 0 | 191 | 231 | 318 | 101 | 225 | 8.18% | 299 | 5620 | 20:54 | 11 | 21 | 32 | 144 | 546 | 0 | 0 | 0 | 2 | 355 | 3 | 2 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































