Trophée John B. Sollenberger
Meilleur pointeur (Farm)

LW/RW USAFiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B | 11 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 5 | 8 | 15 | 0.00% | 0 | 66 | 6:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | Total | 81 | 6 | 14 | 20 | 0.39 | -26 | 16 | 0 | 45 | 67 | 98 | 29 | 79 | 6.12% | 15 | 1037 | 12:48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 132 | 0 | 1 | 55.81% | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-23 | 47 | 5 | 4 | 9 | 0.29 | -17 | 6 | 0 | 22 | 45 | 52 | 15 | 41 | 9.62% | 9 | 621 | 13:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 132 | 0 | 1 | 55.17% | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | 34 | 1 | 10 | 11 | 0.53 | -9 | 10 | 0 | 23 | 22 | 46 | 14 | 38 | 2.17% | 6 | 416 | 12:14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57.14% | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2023-24 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1.85 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | – | 0 | 10 | 10:50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 83 | 2 | 9 | 11 | 0.36 | 0 | 16 | 0 | 45 | 26 | 41 | 16 | 43 | 4.88% | 7 | 614 | 7:24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 61 | 0 | 2 | 46.94% | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| Total Pro | 176 | 8 | 24 | 32 | 0.37 | -26 | 34 | 0 | 94 | 98 | 144 | 53 | 139 | 5.56% | 22 | 1728 | 9:49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 193 | 0 | 3 | 52.52% | 139 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 82 | 22 | 41 | 63 | 0.88 | 18 | 33 | 5 | 109 | 130 | 226 | 58 | 152 | 9.73% | 15 | 1437 | 17:31 | 9 | 13 | 22 | 48 | 228 | 0 | 0 | 0 | 1 | 22 | 3 | 1 | 47.39% | 1743 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 6 | |
| 2021-22 A+B | 69 | 19 | 40 | 59 | 0.98 | 6 | 24 | 0 | 94 | 76 | 209 | 64 | 146 | 9.09% | 11 | 1206 | 17:29 | 6 | 14 | 20 | 54 | 213 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 48.62% | 362 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 2 | |
| Partie A | 40 | 10 | 17 | 27 | 0.77 | 5 | 20 | 0 | 59 | 35 | 115 | 35 | 76 | 8.70% | 7 | 705 | 17:38 | 1 | 6 | 7 | 33 | 124 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 58.18% | 55 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| Partie B | 29 | 9 | 23 | 32 | 1.28 | 1 | 4 | 0 | 35 | 41 | 94 | 29 | 70 | 9.57% | 4 | 501 | 17:17 | 5 | 8 | 13 | 21 | 89 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 46.91% | 307 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | |
| 2023-24 | 81 | 31 | 55 | 86 | 1.21 | 20 | 45 | 5 | 73 | 80 | 246 | 72 | 175 | 12.60% | 20 | 1425 | 17:36 | 11 | 13 | 24 | 54 | 194 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 3 | 59.48% | 116 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 5 | |
| 2024-25 | 82 | 33 | 32 | 65 | 0.87 | -10 | 45 | 5 | 89 | 91 | 262 | 61 | 193 | 12.60% | 10 | 1486 | 18:07 | 6 | 9 | 15 | 37 | 196 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 4 | 2 | 51.61% | 124 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 | |
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 2 | 0.00% | 1 | 33 | 16:42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44.44% | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 316 | 105 | 168 | 273 | 0.98 | 31 | 147 | 15 | 365 | 379 | 947 | 258 | 668 | 11.09% | 57 | 5588 | 17:41 | 32 | 49 | 81 | 193 | 832 | 0 | 0 | 0 | 3 | 43 | 16 | 8 | 48.34% | 2381 | 0 | 2 | 3 | 13 | 0 | 0 | 2 | 17 | 15 | 19 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0.00% | 0 | 7 | 7:03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 12 | 1 | 0 | 1 | 0.22 | 0 | 4 | 0 | 6 | 10 | 11 | 3 | 9 | 9.09% | 1 | 91 | 7:39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 13 | 1 | 0 | 1 | 0.20 | -1 | 4 | 0 | 6 | 10 | 13 | 3 | 10 | 7.69% | 1 | 98 | 7:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0.79 | -2 | 0 | 0 | 5 | 4 | 12 | 5 | 7 | 8.33% | 0 | 76 | 15:12 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.86% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 5 | 1 | 2 | 3 | 0.79 | -2 | 0 | 0 | 5 | 4 | 12 | 5 | 7 | 8.33% | 0 | 76 | 15:12 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.86% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.
Meilleur pointeur (Farm)
Statistiques de la saison du trophée. « – » : valeur non enregistrée.