Trophée Calder
Recrue de l'année

LW/RW USAFiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | 82 | 20 | 30 | 50 | 0.69 | 5 | 4 | 0 | 98 | 99 | 230 | 66 | 140 | 8.70% | 24 | 1442 | 17:35 | 9 | 12 | 21 | 29 | 174 | 1 | 1 | 2 | 4 | 146 | 3 | 1 | 41.58% | 190 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 1 | |
| 2020-21 | 40 | 8 | 8 | 16 | 0.46 | 1 | 4 | 0 | 37 | 45 | 85 | 27 | 52 | 9.41% | 21 | 690 | 17:15 | 0 | 3 | 3 | 1 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 | 3 | 2 | 34.69% | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | |
| 2021 | Total | 72 | 17 | 19 | 36 | 0.57 | 10 | 39 | 5 | 67 | 38 | 122 | 29 | 92 | 13.93% | 10 | 1259 | 17:29 | 5 | 3 | 8 | 21 | 192 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 1 | 0 | 48.60% | 107 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 |
| 2021 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | – | 0 | 21 | 10:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 50.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 70 | 17 | 19 | 36 | 0.58 | 10 | 39 | 5 | 66 | 37 | 122 | 28 | 90 | 13.93% | 10 | 1238 | 17:41 | 5 | 3 | 8 | 21 | 190 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 1 | 0 | 48.57% | 105 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021-22 A+B | 85 | 24 | 21 | 45 | 0.72 | 16 | 6 | 0 | 27 | 75 | 174 | 38 | 117 | 13.79% | 10 | 1255 | 14:46 | 1 | 1 | 2 | 2 | 9 | 0 | 1 | 1 | 8 | 224 | 5 | 3 | 44.34% | 106 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | |
| Partie A | 43 | 13 | 9 | 22 | 0.73 | 11 | 0 | 0 | 9 | 38 | 93 | 23 | 49 | 13.98% | 4 | 604 | 14:03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 1 | 3 | 89 | 3 | 1 | 51.06% | 47 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | |
| Partie B | 42 | 11 | 12 | 23 | 0.71 | 5 | 6 | 0 | 18 | 37 | 81 | 15 | 68 | 13.58% | 6 | 651 | 15:30 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 135 | 2 | 2 | 38.98% | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | |
| 2022-23 | Total | 80 | 22 | 32 | 54 | 0.75 | 11 | 26 | 0 | 75 | 90 | 204 | 45 | 156 | 10.78% | 21 | 1441 | 18:01 | 4 | 9 | 13 | 37 | 207 | 0 | 0 | 0 | 1 | 116 | 5 | 0 | 43.65% | 378 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 |
| 2022-23 | 25 | 6 | 1 | 7 | 0.34 | 9 | 8 | 0 | 17 | 15 | 32 | 4 | 23 | 18.75% | 3 | 416 | 16:38 | 1 | 1 | 2 | 10 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 25.00% | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | 55 | 16 | 31 | 47 | 0.92 | 2 | 18 | 0 | 58 | 75 | 172 | 41 | 133 | 9.30% | 18 | 1025 | 18:38 | 3 | 8 | 11 | 27 | 135 | 0 | 0 | 0 | 1 | 116 | 4 | 0 | 44.92% | 354 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2023-24 | 82 | 32 | 29 | 61 | 0.74 | -9 | 12 | 0 | 72 | 105 | 251 | 38 | 139 | 12.75% | 18 | 1646 | 20:05 | 8 | 7 | 15 | 63 | 228 | 0 | 0 | 0 | 3 | 228 | 2 | 0 | 42.57% | 148 | 0 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | |
| 2024-25 | 79 | 24 | 29 | 53 | 0.70 | -24 | 26 | 0 | 61 | 79 | 238 | 63 | 180 | 10.08% | 17 | 1509 | 19:06 | 7 | 15 | 22 | 63 | 242 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 | 4 | 0 | 48.37% | 246 | 0 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | |
| 2025-26 | 82 | 25 | 36 | 61 | 0.76 | -1 | 12 | 0 | 23 | 82 | 246 | 86 | 173 | 10.16% | 15 | 1596 | 19:28 | 8 | 10 | 18 | 69 | 255 | 0 | 0 | 0 | 2 | 83 | 4 | 1 | 44.89% | 225 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 | |
| 2026-27 | 30 | 12 | 13 | 25 | 0.85 | 9 | 4 | 0 | 11 | 31 | 94 | 26 | 63 | 12.77% | 4 | 585 | 19:32 | 3 | 3 | 6 | 13 | 80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 1 | 0 | 47.54% | 61 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
| Total Pro | 632 | 184 | 217 | 401 | 0.70 | 18 | 133 | 5 | 471 | 644 | 1644 | 418 | 1112 | 11.19% | 140 | 11425 | 18:05 | 45 | 63 | 108 | 298 | 1441 | 1 | 2 | 3 | 18 | 999 | 28 | 7 | 44.50% | 1510 | 1 | 4 | 9 | 35 | 0 | 0 | 0 | 31 | 26 | 16 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.
Recrue de l'année
Statistiques de la saison du trophée. « – » : valeur non enregistrée.