Joueur

- LW
- Jamie McGinn
- Ancien joueur · Saisons 2010-11 – 2021-22
- Pro
- 840GP
- 147G
- 170A
- 317PTS
- 46+/-
- 0.53P/20
- Farm
- 82GP
- 34G
- 36A
- 70PTS
- 11+/-
- 0.89P/20
Saison régulière
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | 45 | 7 | 14 | 21 | 0.80 | 7 | 10 | – | 17 | 25 | 76 | – | – | 9.21% | 1 | 525 | 11:40 | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 1 | 30.00% | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 82 | 13 | 12 | 25 | 0.54 | 11 | 50 | – | 36 | 68 | 121 | – | – | 10.74% | 12 | 933 | 11:23 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 3 | 47.62% | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | 82 | 23 | 19 | 42 | 0.69 | -7 | 33 | 5 | 72 | 76 | 147 | 51 | 90 | 15.65% | 19 | 1220 | 14:53 | 12 | 9 | 21 | 24 | 166 | 0 | 0 | 0 | 2 | 53 | 7 | 2 | 44.58% | 83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | |
| 2013-14 | 65 | 27 | 24 | 51 | 0.80 | 21 | 18 | 0 | 45 | 75 | 161 | 51 | 90 | 16.77% | 27 | 1282 | 19:43 | 8 | 7 | 15 | 19 | 204 | 0 | 0 | 0 | 4 | 89 | 3 | 3 | 50.00% | 84 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 4 | |
| 2014-15 | Total | 62 | 9 | 6 | 15 | 0.33 | 0 | 19 | 15 | 34 | 47 | 82 | 36 | 54 | 10.98% | 24 | 911 | 14:42 | 0 | 0 | 0 | 1 | 40 | 1 | 0 | 1 | 2 | 70 | 0 | 2 | 48.08% | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2014-15 | 34 | 7 | 3 | 10 | 0.40 | 0 | 17 | 15 | 18 | 29 | 48 | 23 | 33 | 14.58% | 13 | 503 | 14:48 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 | 1 | 0 | 1 | 1 | 53 | 0 | 1 | 51.61% | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | – | – | – | |
| 2014-15 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.29 | -1 | 2 | 0 | 4 | 6 | 9 | 3 | 3 | 0.00% | 1 | 70 | 11:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 11 | 1 | 2 | 3 | 0.36 | 3 | 0 | 0 | 4 | 7 | 11 | 7 | 8 | 9.09% | 3 | 167 | 15:11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 | 0 | 1 | 53.33% | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 11 | 1 | 0 | 1 | 0.12 | -2 | 0 | 0 | 8 | 5 | 14 | 3 | 10 | 7.14% | 7 | 171 | 15:33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | Total | 83 | 10 | 26 | 36 | 0.55 | 8 | 20 | 0 | 70 | 74 | 112 | 26 | 62 | 8.93% | 21 | 1313 | 15:49 | 0 | 6 | 6 | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 1 | 3 | 50.00% | 62 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 |
| 2015-16 | 11 | 2 | 1 | 3 | 0.48 | -3 | 2 | 0 | 8 | 7 | 13 | 7 | 4 | 15.38% | 1 | 126 | 11:27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 72 | 8 | 25 | 33 | 0.56 | 11 | 18 | 0 | 62 | 67 | 99 | 19 | 58 | 8.08% | 20 | 1187 | 16:29 | 0 | 6 | 6 | 3 | 88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 1 | 2 | 50.82% | 61 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2016-17 | 82 | 12 | 24 | 36 | 0.57 | 2 | 47 | 5 | 74 | 86 | 124 | 45 | 65 | 9.68% | 32 | 1265 | 15:26 | 2 | 2 | 4 | 7 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 39.51% | 81 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | |
| 2017-18 | Total | 85 | 10 | 6 | 16 | 0.27 | -9 | 18 | 0 | 74 | 71 | 116 | 32 | 70 | 8.62% | 32 | 1188 | 13:59 | 0 | 0 | 0 | 1 | 22 | 1 | 1 | 2 | 4 | 126 | 0 | 2 | 42.86% | 63 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| 2017-18 | 68 | 7 | 5 | 12 | 0.25 | -10 | 16 | 0 | 62 | 55 | 91 | 24 | 59 | 7.69% | 26 | 947 | 13:56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 | 102 | 0 | 2 | 36.36% | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 17 | 3 | 1 | 4 | 0.33 | 1 | 2 | 0 | 12 | 16 | 25 | 8 | 11 | 12.00% | 6 | 241 | 14:11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 1 | 25 | 0 | 0 | 57.89% | 19 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2018-19 | Total | 78 | 14 | 17 | 31 | 0.61 | 0 | 26 | 0 | 44 | 61 | 137 | 40 | 90 | 10.22% | 33 | 1011 | 12:58 | 2 | 4 | 6 | 4 | 41 | 0 | 0 | 0 | 2 | 28 | 3 | 2 | 43.48% | 46 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 |
| 2018-19 | 64 | 11 | 13 | 24 | 0.60 | 1 | 20 | 0 | 35 | 48 | 117 | 37 | 70 | 9.40% | 23 | 803 | 12:33 | 1 | 1 | 2 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 23 | 3 | 1 | 39.39% | 33 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2018-19 | 14 | 3 | 4 | 7 | 0.68 | -1 | 6 | 0 | 9 | 13 | 20 | 3 | 20 | 15.00% | 10 | 207 | 14:47 | 1 | 3 | 4 | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 53.85% | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2019-20 | 82 | 18 | 16 | 34 | 0.45 | 12 | 24 | 0 | 85 | 81 | 110 | 29 | 60 | 16.36% | 38 | 1511 | 18:26 | 5 | 2 | 7 | 14 | 163 | 1 | 0 | 1 | 5 | 92 | 3 | 2 | 34.88% | 86 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | |
| 2020-21 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0.24 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 13 | 0 | 12 | 7.69% | 2 | 83 | 8:18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 A+B | 84 | 3 | 6 | 9 | 0.26 | 0 | 21 | 5 | 24 | 20 | 60 | 15 | 57 | 5.00% | 6 | 691 | 8:14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 227 | 0 | 0 | 31.11% | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie A | 42 | 1 | 3 | 4 | 0.22 | -1 | 13 | 5 | 10 | 10 | 36 | 8 | 31 | 2.78% | 5 | 368 | 8:46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 153 | 0 | 0 | 26.92% | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie B | 42 | 2 | 3 | 5 | 0.31 | 1 | 8 | 0 | 14 | 10 | 24 | 7 | 26 | 8.33% | 1 | 323 | 7:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 74 | 0 | 0 | 36.84% | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 840 | 147 | 170 | 317 | 0.53 | 46 | 286 | 30 | 583 | 692 | 1259 | 325 | 650 | 11.68% | 247 | 11933 | 14:12 | 30 | 30 | 59 | 73 | 819 | 3 | 2 | 5 | 22 | 718 | 18 | 21 | 42.46% | 716 | 2 | 1 | 6 | 13 | 2 | 2 | 3 | 12 | 16 | 27 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 82 | 34 | 36 | 70 | 0.89 | 11 | 31 | 5 | 102 | 87 | 247 | 62 | 175 | 13.77% | 17 | 1571 | 19:10 | 8 | 13 | 21 | 62 | 255 | 0 | 0 | 0 | 2 | 138 | 6 | 1 | 45.61% | 171 | 0 | 1 | 2 | 10 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 5 | |
| Total Farm | 82 | 34 | 36 | 70 | 0.89 | 11 | 31 | 5 | 102 | 87 | 247 | 62 | 175 | 13.77% | 17 | 1571 | 19:10 | 8 | 13 | 21 | 62 | 255 | 0 | 0 | 0 | 2 | 138 | 6 | 1 | 45.61% | 171 | 0 | 1 | 2 | 10 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 5 | |
Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































