Joueur

C/LW/RW CAN- Jake Evans
- Actif · Saisons 2020-21 – 2026-27
Information
Taille 6'0"
Poids 190 lbs
Date de naissance 1996-06-02
Âge 30 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Wild (Min)
- Pro
- 310GP
- 46G
- 67A
- 113PTS
- -19+/-
- 0.59P/20
- Farm
- 202GP
- 67G
- 120A
- 187PTS
- 59+/-
- 0.97P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 5 | 2 | 3 | 0.00% | 1 | 88 | 7:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 20 | 0 | 2 | 2 | 0.22 | -2 | 8 | 0 | 4 | 15 | 19 | 11 | 16 | 0.00% | 1 | 185 | 9:15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 45.79% | 214 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 82 | 3 | 11 | 14 | 0.39 | -15 | 11 | 5 | 27 | 71 | 78 | 31 | 72 | 3.85% | 15 | 720 | 8:47 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 130 | 1 | 0 | 46.34% | 738 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 82 | 10 | 9 | 19 | 0.46 | -18 | 8 | 0 | 17 | 76 | 86 | 29 | 70 | 11.63% | 11 | 819 | 10:00 | 0 | 2 | 2 | 6 | 25 | 0 | 0 | 0 | 2 | 188 | 0 | 0 | 46.78% | 823 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | |
| 2025-26 | 82 | 27 | 39 | 66 | 0.88 | 18 | 24 | 0 | 85 | 119 | 206 | 61 | 163 | 13.11% | 20 | 1495 | 18:14 | 6 | 14 | 20 | 40 | 210 | 1 | 1 | 2 | 9 | 218 | 1 | 0 | 46.64% | 1087 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 3 | |
| 2026-27 | 32 | 6 | 6 | 12 | 0.44 | -2 | 16 | 0 | 27 | 44 | 78 | 28 | 51 | 7.69% | 13 | 539 | 16:52 | 1 | 0 | 1 | 17 | 78 | 1 | 2 | 3 | 4 | 108 | 2 | 0 | 45.67% | 543 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | |
| Total Pro | 310 | 46 | 67 | 113 | 0.59 | -19 | 67 | 5 | 167 | 328 | 472 | 162 | 375 | 9.75% | 61 | 3849 | 12:25 | 7 | 17 | 24 | 63 | 324 | 2 | 3 | 5 | 16 | 652 | 4 | 0 | 46.45% | 3408 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 9 | 3 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 62 | 19 | 26 | 45 | 0.81 | 33 | 18 | 0 | 53 | 114 | 154 | 47 | 117 | 12.34% | 12 | 1109 | 17:53 | 2 | 5 | 7 | 22 | 127 | 1 | 0 | 1 | 4 | 96 | 3 | 0 | 51.87% | 1365 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | |
| 2021-22 A+B | 77 | 22 | 55 | 77 | 1.06 | 8 | 18 | 0 | 41 | 151 | 234 | 84 | 191 | 9.40% | 16 | 1448 | 18:48 | 3 | 19 | 22 | 54 | 235 | 0 | 1 | 1 | 2 | 120 | 6 | 0 | 52.65% | 1947 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 4 | |
| Partie A | 39 | 14 | 29 | 43 | 1.19 | 5 | 8 | 0 | 27 | 84 | 122 | 48 | 102 | 11.48% | 7 | 724 | 18:34 | 1 | 13 | 14 | 29 | 124 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 5 | 0 | 52.97% | 910 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | |
| Partie B | 38 | 8 | 26 | 34 | 0.94 | 3 | 10 | 0 | 14 | 67 | 112 | 36 | 89 | 7.14% | 9 | 724 | 19:03 | 2 | 6 | 8 | 25 | 111 | 0 | 1 | 1 | 2 | 94 | 1 | 0 | 52.36% | 1037 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | |
| 2022-23 | 63 | 26 | 39 | 65 | 1.00 | 18 | 14 | 0 | 51 | 163 | 182 | 60 | 139 | 14.29% | 25 | 1294 | 20:32 | 4 | 13 | 17 | 43 | 161 | 0 | 0 | 0 | 2 | 131 | 2 | 6 | 53.88% | 1687 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 4 | |
| Total Farm | 202 | 67 | 120 | 187 | 0.97 | 59 | 50 | 0 | 145 | 428 | 570 | 191 | 447 | 11.75% | 53 | 3851 | 19:04 | 9 | 37 | 46 | 119 | 523 | 1 | 1 | 2 | 8 | 347 | 11 | 6 | 52.85% | 4999 | 0 | 1 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0 | 13 | 12 | 11 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 | 0.00% | 1 | 47 | 9:25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 38.00% | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 | 0.00% | 1 | 47 | 9:25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 38.00% | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























