Joueur

C/LW/RW CAN- Jaden Schwartz
- Actif · Saisons 2014-15 – 2026-27
Information
Taille 5'10"
Poids 185 lbs
Date de naissance 1992-06-25
Âge 34 (en 2026-27)
Équipe actuelle
BlackHawks (Chi)
- Pro
- 965GP
- 330G
- 419A
- 749PTS
- 17+/-
- 0.88P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | 82 | 23 | 31 | 54 | 0.84 | -1 | 23 | 15 | 71 | 79 | 236 | 63 | 115 | 9.75% | 31 | 1282 | 15:38 | 9 | 10 | 19 | 21 | 188 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 50.00% | 96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 | 5 | |
| 2015-16 | 82 | 31 | 33 | 64 | 0.96 | 8 | 23 | 15 | 74 | 87 | 171 | 57 | 110 | 18.13% | 34 | 1331 | 16:14 | 11 | 12 | 23 | 27 | 161 | 0 | 0 | 0 | 2 | 105 | 1 | 5 | 41.80% | 122 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 5 | 5 | 5 | |
| 2016-17 | Total | 82 | 29 | 33 | 62 | 0.80 | -4 | 31 | 15 | 98 | 93 | 245 | 78 | 137 | 11.84% | 36 | 1541 | 18:48 | 9 | 15 | 24 | 29 | 196 | 0 | 0 | 0 | 5 | 143 | 6 | 2 | 46.67% | 180 | 0 | 2 | 4 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | 6 |
| 2016-17 | 61 | 21 | 27 | 48 | 0.84 | -5 | 19 | 5 | 76 | 66 | 191 | 63 | 107 | 10.99% | 30 | 1146 | 18:47 | 5 | 13 | 18 | 17 | 139 | 0 | 0 | 0 | 5 | 143 | 5 | 1 | 46.20% | 158 | 0 | 1 | 4 | 9 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | |
| 2016-17 | 21 | 8 | 6 | 14 | 0.71 | 1 | 12 | 10 | 22 | 27 | 54 | 15 | 30 | 14.81% | 6 | 396 | 18:51 | 4 | 2 | 6 | 12 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 50.00% | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | – | – | – | |
| 2017-18 | 82 | 22 | 38 | 60 | 0.95 | -1 | 24 | 0 | 107 | 68 | 268 | 76 | 171 | 8.21% | 31 | 1266 | 15:26 | 3 | 14 | 17 | 25 | 193 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 37.29% | 59 | 0 | 0 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 3 | |
| 2018-19 | 82 | 25 | 32 | 57 | 0.81 | 7 | 28 | 0 | 110 | 80 | 272 | 94 | 174 | 9.19% | 38 | 1409 | 17:11 | 2 | 3 | 5 | 7 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 5 | 3 | 52.33% | 86 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 2 | |
| 2019-20 | 82 | 22 | 39 | 61 | 0.86 | -4 | 18 | 0 | 90 | 93 | 264 | 77 | 169 | 8.33% | 29 | 1414 | 17:15 | 9 | 15 | 24 | 32 | 143 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 | 4 | 0 | 42.99% | 107 | 0 | 0 | 3 | 18 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | |
| 2020-21 | Total | 40 | 13 | 11 | 24 | 0.68 | -7 | 14 | 0 | 27 | 56 | 129 | 42 | 73 | 10.08% | 17 | 702 | 17:33 | 5 | 6 | 11 | 20 | 83 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30 | 3 | 1 | 40.38% | 52 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 |
| 2020-21 | 17 | 6 | 3 | 9 | 0.65 | -6 | 10 | 0 | 17 | 28 | 57 | 20 | 27 | 10.53% | 7 | 279 | 16:25 | 3 | 2 | 5 | 11 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 43.75% | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2020-21 | 23 | 7 | 8 | 15 | 0.71 | -1 | 4 | 0 | 10 | 28 | 72 | 22 | 46 | 9.72% | 10 | 423 | 18:23 | 2 | 4 | 6 | 9 | 44 | 0 | 0 | 0 | 1 | 26 | 3 | 1 | 38.89% | 36 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 80 | 29 | 45 | 74 | 1.00 | 4 | 4 | 0 | 24 | 91 | 248 | 70 | 196 | 11.69% | 17 | 1482 | 18:32 | 10 | 11 | 21 | 60 | 245 | 0 | 0 | 0 | 2 | 51 | 6 | 0 | 44.56% | 193 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 3 | |
| 2021-22 A+B | 78 | 32 | 41 | 73 | 1.03 | 14 | 33 | 15 | 55 | 70 | 233 | 61 | 182 | 13.73% | 15 | 1423 | 18:15 | 7 | 15 | 22 | 47 | 248 | 1 | 0 | 1 | 3 | 75 | 8 | 0 | 40.42% | 240 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | 2 | |
| Partie A | 38 | 15 | 21 | 36 | 1.04 | 1 | 9 | 5 | 14 | 35 | 108 | 32 | 83 | 13.89% | 8 | 695 | 18:17 | 5 | 7 | 12 | 22 | 99 | 0 | 0 | 0 | 1 | 47 | 4 | 0 | 48.00% | 125 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | |
| Partie B | 40 | 17 | 20 | 37 | 1.02 | 13 | 24 | 10 | 41 | 35 | 125 | 29 | 99 | 13.60% | 7 | 728 | 18:12 | 2 | 8 | 10 | 25 | 149 | 1 | 0 | 1 | 2 | 28 | 4 | 0 | 32.17% | 115 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 2 | |
| 2022-23 | Total | 79 | 36 | 34 | 70 | 0.95 | 2 | 20 | 0 | 46 | 100 | 267 | 82 | 169 | 13.48% | 12 | 1467 | 18:34 | 11 | 16 | 27 | 67 | 266 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 50.00% | 104 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 4 |
| 2022-23 | 58 | 29 | 28 | 57 | 1.02 | 0 | 16 | 0 | 36 | 78 | 226 | 69 | 144 | 12.83% | 9 | 1118 | 19:17 | 10 | 12 | 22 | 60 | 200 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 53.85% | 78 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | 21 | 7 | 6 | 13 | 0.74 | 2 | 4 | 0 | 10 | 22 | 41 | 13 | 25 | 17.07% | 3 | 349 | 16:37 | 1 | 4 | 5 | 7 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 38.46% | 26 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2023-24 | 85 | 24 | 32 | 56 | 0.70 | 5 | 32 | 10 | 41 | 76 | 278 | 100 | 219 | 8.63% | 48 | 1595 | 18:46 | 6 | 10 | 16 | 64 | 259 | 0 | 0 | 0 | 1 | 150 | 0 | 1 | 47.96% | 98 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | |
| 2024-25 | 82 | 37 | 38 | 75 | 0.91 | -10 | 63 | 35 | 41 | 113 | 300 | 83 | 238 | 12.33% | 27 | 1652 | 20:09 | 13 | 15 | 28 | 92 | 254 | 3 | 1 | 4 | 6 | 237 | 9 | 3 | 45.20% | 531 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 5 | 5 | 4 | 5 | |
| 2026-27 | 29 | 7 | 12 | 19 | 0.73 | 4 | 6 | 0 | 17 | 25 | 72 | 16 | 47 | 9.72% | 2 | 520 | 17:56 | 3 | 2 | 5 | 15 | 78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 51.52% | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| Total Pro | 965 | 330 | 419 | 749 | 0.88 | 17 | 319 | 105 | 801 | 1031 | 2983 | 899 | 2000 | 11.06% | 337 | 17084 | 17:42 | 98 | 144 | 242 | 506 | 2412 | 4 | 1 | 5 | 20 | 863 | 57 | 20 | 45.03% | 1901 | 1 | 5 | 23 | 69 | 4 | 3 | 14 | 57 | 60 | 42 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























