Joueur

- RW
- Francois Bouchard
- Ancien joueur · Saisons 2008-09 – 2021
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 33 (en 2021)
Dernière équipe
Barracuda (SJ )
- Pro
- 407GP
- 34G
- 46A
- 80PTS
- -3+/-
- 0.42P/20
- Farm
- 82GP
- 20G
- 39A
- 59PTS
- 12+/-
- 0.90P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | 68 | 4 | 8 | 12 | – | -5 | 48 | – | 18 | – | 48 | – | – | 8.33% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 5 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | – | 1 | – | 3 | – | – | 0.00% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | 42 | 4 | 5 | 9 | 0.71 | 0 | 2 | 0 | 9 | 13 | 51 | 15 | 15 | 7.84% | 4 | 252 | 6:00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 52.48% | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2013-14 | 77 | 11 | 10 | 21 | 0.46 | -8 | 17 | 5 | 32 | 46 | 113 | 26 | 76 | 9.73% | 16 | 920 | 11:57 | 0 | 0 | 0 | 3 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 35.71% | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | |
| 2014-15 | 10 | 1 | 1 | 2 | 0.56 | -2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 12 | 6 | 7 | 8.33% | 1 | 72 | 7:12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2015-16 | Total | 21 | 1 | 2 | 3 | 0.38 | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 16 | 4 | 15 | 6.25% | 2 | 157 | 7:29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2015-16 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | – | 0 | 14 | 4:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 18 | 1 | 2 | 3 | 0.42 | 4 | 0 | 0 | 5 | 4 | 16 | 4 | 14 | 6.25% | 2 | 143 | 7:57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2016-17 | 71 | 4 | 6 | 10 | 0.32 | 7 | 2 | 0 | 17 | 38 | 65 | 25 | 49 | 6.15% | 18 | 619 | 8:43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54.55% | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2017-18 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0.30 | -1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 10 | 5 | 6 | 0.00% | 2 | 67 | 8:23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2018-19 | 26 | 1 | 1 | 2 | 0.18 | -1 | 6 | 0 | 1 | 9 | 23 | 5 | 19 | 4.35% | 2 | 220 | 8:28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 33.33% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2019-20 | Total | 79 | 8 | 12 | 20 | 0.45 | 2 | 0 | 0 | 11 | 44 | 121 | 33 | 72 | 6.61% | 20 | 896 | 11:21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 45.45% | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2019-20 | 64 | 8 | 10 | 18 | 0.46 | 1 | 0 | 0 | 8 | 39 | 99 | 28 | 57 | 8.08% | 16 | 777 | 12:08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 44.83% | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2019-20 | 15 | 0 | 2 | 2 | 0.33 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 22 | 5 | 15 | 0.00% | 4 | 120 | 8:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| Total Pro | 407 | 34 | 46 | 80 | 0.42 | -3 | 75 | 5 | 97 | 161 | 462 | 119 | 259 | 7.36% | 65 | 3203 | 9:35 | 0 | 0 | 0 | 4 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 3 | 1 | 46.57% | 204 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 82 | 20 | 39 | 59 | 0.90 | 12 | 0 | 0 | 4 | 121 | 191 | 44 | 126 | 10.47% | 11 | 1305 | 15:55 | 10 | 13 | 23 | 64 | 241 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 52.27% | 1056 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | |
| Total Farm | 82 | 20 | 39 | 59 | 0.90 | 12 | 0 | 0 | 4 | 121 | 191 | 44 | 126 | 10.47% | 11 | 1305 | 15:55 | 10 | 13 | 23 | 64 | 241 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 52.27% | 1056 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | |
Enregistré seulement à partir de 2012-13 : P/20, PIM5, HTT, OSB, OSM, SB, MP, AMG, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































