Joueur

- RW
- Eric Fehr
- Ancien joueur · Saisons 2006-07 – 2022-23
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 37 (en 2022-23)
Dernière équipe
Bears (WAS)
- Pro
- 610GP
- 59G
- 59A
- 118PTS
- -36+/-
- 0.40P/20
- Farm
- 159GP
- 61G
- 65A
- 126PTS
- 30+/-
- 0.95P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | 33 | 0 | 5 | 5 | – | 4 | 26 | – | 7 | – | 13 | – | – | 0.00% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 82 | 10 | 5 | 15 | – | -13 | 22 | – | 23 | – | 58 | – | – | 17.24% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 4 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2008-09 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | -2 | 0 | – | 1 | – | 2 | – | – | 0.00% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | – | 2 | 2 | 1 | – | – | 0.00% | 0 | 18 | 18:00 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | Total | 13 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 2 | – | 4 | 4 | 11 | – | – | 0.00% | 0 | 106 | 8:09 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 26.67% | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 2011-12 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 2 | – | 4 | 4 | 11 | – | – | 0.00% | 0 | 106 | 8:09 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 26.67% | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | Total | 82 | 15 | 9 | 24 | 0.49 | 7 | 12 | 0 | 41 | 70 | 129 | 39 | 88 | 11.63% | 20 | 976 | 11:54 | 3 | 0 | 3 | 9 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 2 | 2 | 45.95% | 37 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 2012-13 | 21 | 3 | 4 | 7 | 0.60 | 1 | 8 | 0 | 9 | 17 | 28 | 12 | 18 | 10.71% | 5 | 235 | 11:11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 66.67% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2012-13 | 28 | 4 | 2 | 6 | 0.43 | 3 | 0 | 0 | 10 | 19 | 53 | 12 | 36 | 7.55% | 2 | 282 | 10:04 | 1 | 0 | 1 | 4 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 58.33% | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2012-13 | 8 | 3 | 1 | 4 | 0.73 | 1 | 2 | 0 | 8 | 8 | 11 | 6 | 12 | 27.27% | 5 | 110 | 13:45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 75.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2012-13 | 25 | 5 | 2 | 7 | 0.40 | 2 | 2 | 0 | 14 | 26 | 37 | 9 | 22 | 13.51% | 8 | 350 | 14:00 | 2 | 0 | 2 | 5 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 1 | 1 | 27.78% | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 82 | 6 | 12 | 18 | 0.57 | -5 | 8 | 0 | 32 | 34 | 74 | 29 | 38 | 8.11% | 22 | 628 | 7:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 55.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2014-15 | 73 | 7 | 8 | 15 | 0.36 | -6 | 12 | 0 | 42 | 55 | 94 | 28 | 33 | 7.45% | 17 | 840 | 11:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 26 | 0 | 0 | 44.68% | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 2015-16 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0.31 | -1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 9 | 1 | 2 | 11.11% | 0 | 65 | 13:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66.67% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2016-17 | 76 | 5 | 6 | 11 | 0.27 | -3 | 2 | 0 | 24 | 61 | 99 | 29 | 73 | 5.05% | 26 | 808 | 10:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 38.89% | 36 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2017-18 | Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 1 | 9 | 0.00% | 1 | 62 | 10:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2017-18 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 1 | 9 | 0.00% | 1 | 62 | 10:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2018-19 | 46 | 3 | 1 | 4 | 0.21 | -7 | 2 | 0 | 7 | 20 | 45 | 17 | 22 | 6.67% | 12 | 381 | 8:17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 15 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2019-20 | 67 | 8 | 5 | 13 | 0.45 | -2 | 4 | 0 | 12 | 29 | 70 | 13 | 57 | 11.43% | 12 | 576 | 8:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 52.38% | 21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 B | 42 | 4 | 8 | 12 | 0.49 | -6 | 0 | 0 | 0 | 26 | 40 | 7 | 35 | 10.00% | 6 | 488 | 11:37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 52.78% | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| Total Pro | 610 | 59 | 59 | 118 | 0.40 | -36 | 90 | 0 | 198 | 309 | 651 | 164 | 357 | 9.06% | 116 | 4948 | 10:02 | 3 | 0 | 3 | 9 | 92 | 0 | 0 | 0 | 1 | 63 | 8 | 6 | 45.45% | 231 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 78 | 30 | 30 | 60 | 1.04 | 18 | 6 | 0 | 8 | 61 | 199 | 66 | 151 | 15.08% | 19 | 1158 | 14:51 | 9 | 9 | 18 | 48 | 162 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 3 | 43.42% | 76 | 0 | 0 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | |
| 2022-23 | 81 | 31 | 35 | 66 | 0.88 | 12 | 2 | 0 | 16 | 80 | 242 | 88 | 164 | 12.81% | 13 | 1498 | 18:30 | 9 | 15 | 24 | 57 | 215 | 0 | 0 | 0 | 1 | 100 | 6 | 0 | 51.49% | 202 | 1 | 0 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | |
| Total Farm | 159 | 61 | 65 | 126 | 0.95 | 30 | 8 | 0 | 24 | 141 | 441 | 154 | 315 | 13.83% | 32 | 2656 | 16:42 | 18 | 24 | 42 | 105 | 377 | 0 | 0 | 0 | 1 | 110 | 15 | 3 | 49.28% | 278 | 1 | 0 | 8 | 18 | 0 | 0 | 0 | 9 | 6 | 7 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































