Joueur

- LW/RW SWE
- Sebastian Wannstrom
- Ancien joueur · Saisons 2013-14 – 2023-24
Information
Taille 6'0"
Poids 182 lbs
Date de naissance 1991-03-03
Âge 35 (en 2023-24)
Dernière équipe Marlies (Tor) (Tor)
- Pro
- 579GP
- 108G
- 116A
- 224PTS
- -56+/-
- 0.64P/20
- Farm
- 153GP
- 51G
- 43A
- 94PTS
- -16+/-
- 0.77P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0.00% | 1 | 8 | 8:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2014-15 | 32 | 6 | 8 | 14 | 0.60 | 0 | 28 | 0 | 38 | 19 | 66 | 18 | 40 | 9.09% | 14 | 463 | 14:28 | 2 | 3 | 5 | 7 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 55.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 2015-16 | 16 | 3 | 4 | 7 | 0.70 | 0 | 8 | 0 | 16 | 12 | 32 | 11 | 12 | 9.38% | 4 | 199 | 12:26 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 50.00% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 2016-17 | Total | 85 | 17 | 13 | 30 | 0.61 | -11 | 27 | 5 | 77 | 55 | 183 | 34 | 97 | 9.29% | 22 | 986 | 11:36 | 2 | 7 | 9 | 11 | 134 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 34.62% | 26 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 |
| 2016-17 | 53 | 13 | 12 | 25 | 0.75 | -5 | 21 | 5 | 46 | 40 | 130 | 22 | 69 | 10.00% | 16 | 665 | 12:33 | 2 | 7 | 9 | 8 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 36.36% | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2016-17 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0.00% | 0 | 21 | 7:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2016-17 | 29 | 4 | 1 | 5 | 0.33 | -5 | 6 | 0 | 29 | 14 | 49 | 11 | 26 | 8.16% | 6 | 300 | 10:21 | 0 | 0 | 0 | 3 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.00% | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 78 | 14 | 15 | 29 | 0.58 | -20 | 24 | 0 | 110 | 54 | 154 | 42 | 91 | 9.09% | 22 | 1001 | 12:50 | 6 | 10 | 16 | 21 | 159 | 1 | 0 | 1 | 1 | 111 | 1 | 0 | 53.70% | 54 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
| 2018-19 | 82 | 25 | 21 | 46 | 0.97 | 6 | 29 | 5 | 60 | 46 | 148 | 43 | 91 | 16.89% | 20 | 950 | 11:35 | 15 | 8 | 23 | 33 | 182 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 37.21% | 43 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 3 | |
| 2019-20 | Total | 82 | 7 | 26 | 33 | 0.69 | -7 | 14 | 0 | 54 | 45 | 144 | 55 | 99 | 4.86% | 21 | 959 | 11:42 | 1 | 12 | 13 | 10 | 114 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | 1 | 48.57% | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 |
| 2019-20 | 18 | 1 | 1 | 2 | 0.17 | -2 | 4 | 0 | 20 | 13 | 33 | 8 | 23 | 3.03% | 5 | 234 | 13:00 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 50.00% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2019-20 | 18 | 1 | 4 | 5 | 0.47 | 2 | 0 | 0 | 10 | 8 | 26 | 8 | 11 | 3.85% | 8 | 214 | 11:53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 60.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2019-20 | 46 | 5 | 21 | 26 | 1.02 | -7 | 10 | 0 | 24 | 24 | 85 | 39 | 65 | 5.88% | 8 | 511 | 11:07 | 1 | 12 | 13 | 8 | 103 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.11% | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2020-21 | 40 | 5 | 5 | 10 | 0.52 | -4 | 14 | 0 | 33 | 14 | 72 | 25 | 39 | 6.94% | 13 | 385 | 9:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 40.00% | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 80 | 19 | 19 | 38 | 0.77 | 3 | 8 | 0 | 45 | 62 | 137 | 44 | 112 | 13.87% | 3 | 989 | 12:22 | 1 | 2 | 3 | 22 | 114 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 43.10% | 58 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | |
| 2021-22 A+B | Total | 83 | 12 | 5 | 17 | 0.33 | -22 | 26 | 0 | 55 | 60 | 142 | 38 | 82 | 8.45% | 3 | 1015 | 12:14 | 2 | 0 | 2 | 13 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 38.54% | 96 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Partie A | 42 | 5 | 1 | 6 | 0.24 | -18 | 14 | 0 | 28 | 22 | 57 | 24 | 49 | 8.77% | 0 | 492 | 11:43 | 1 | 0 | 1 | 6 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 39.58% | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Partie B | Total | 41 | 7 | 4 | 11 | 0.42 | -4 | 12 | 0 | 27 | 38 | 85 | 14 | 33 | 8.24% | 3 | 523 | 12:45 | 1 | 0 | 1 | 7 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 37.50% | 48 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 22 | 3 | 2 | 5 | 0.39 | -5 | 8 | 0 | 10 | 16 | 41 | 10 | 17 | 7.32% | 1 | 256 | 11:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 39.29% | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 19 | 4 | 2 | 6 | 0.45 | 1 | 4 | 0 | 17 | 22 | 44 | 4 | 16 | 9.09% | 2 | 267 | 14:03 | 1 | 0 | 1 | 7 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| Total Pro | 579 | 108 | 116 | 224 | 0.64 | -56 | 178 | 10 | 488 | 369 | 1081 | 311 | 663 | 9.99% | 123 | 6955 | 12:01 | 29 | 43 | 72 | 118 | 841 | 1 | 0 | 1 | 1 | 155 | 18 | 8 | 43.38% | 355 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 16 | 6 | 15 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 71 | 21 | 23 | 44 | 0.77 | -4 | 10 | 0 | 47 | 48 | 148 | 36 | 110 | 14.19% | 14 | 1137 | 16:01 | 2 | 4 | 6 | 22 | 119 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.68% | 73 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| 2023-24 | 82 | 30 | 20 | 50 | 0.77 | -12 | 18 | 0 | 35 | 78 | 231 | 64 | 159 | 12.99% | 8 | 1294 | 15:48 | 5 | 6 | 11 | 40 | 125 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 46.88% | 64 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | |
| Total Farm | 153 | 51 | 43 | 94 | 0.77 | -16 | 28 | 0 | 82 | 126 | 379 | 100 | 269 | 13.46% | 22 | 2431 | 15:54 | 7 | 10 | 17 | 62 | 244 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0 | 48.91% | 137 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 7 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 6 | 4 | 4 | 8 | 1.73 | 5 | 0 | 0 | 4 | 8 | 16 | 2 | 8 | 25.00% | 1 | 92 | 15:23 | 0 | 1 | 1 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.00% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | |
| Total Farm | 6 | 4 | 4 | 8 | 1.73 | 5 | 0 | 0 | 4 | 8 | 16 | 2 | 8 | 25.00% | 1 | 92 | 15:23 | 0 | 1 | 1 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.00% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































