Joueur

Défenseurs (D) SWE- Emil Johansson
- Actif · Saisons 2021 – 2026-27
Information
Taille 5'11"
Poids 189 lbs
Date de naissance 1996-05-06
Âge 30 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Wild (Min)
- Pro
- 118GP
- 5G
- 37A
- 42PTS
- -20+/-
- 0.37P/20
- Farm
- 346GP
- 30G
- 158A
- 188PTS
- 9+/-
- 0.54P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 82 | 5 | 29 | 34 | 0.42 | -7 | 54 | 0 | 69 | 59 | 65 | 28 | 57 | 7.69% | 96 | 1629 | 19:53 | 3 | 8 | 11 | 22 | 149 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2024-25 | 31 | 0 | 8 | 8 | 0.29 | -12 | 16 | 0 | 27 | 31 | 17 | 4 | 10 | 0.00% | 40 | 544 | 17:35 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2026-27 | Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 4 | 0 | 7 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0.00% | 3 | 92 | 18:35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 1 | 56 | 18:44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0.00% | 2 | 36 | 18:22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| Total Pro | 118 | 5 | 37 | 42 | 0.37 | -20 | 74 | 0 | 103 | 92 | 88 | 33 | 68 | 5.68% | 139 | 2267 | 19:13 | 3 | 8 | 11 | 25 | 162 | 0 | 0 | 0 | 0 | 246 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 69 | 6 | 26 | 32 | 0.48 | -1 | 42 | 0 | 94 | 65 | 85 | 30 | 42 | 7.06% | 84 | 1332 | 19:18 | 1 | 2 | 3 | 23 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |
| 2021-22 A+B | 51 | 5 | 21 | 26 | 0.55 | 4 | 24 | 0 | 61 | 45 | 40 | 11 | 30 | 12.50% | 52 | 951 | 18:39 | 0 | 3 | 3 | 9 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 51 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| Partie A | 21 | 2 | 10 | 12 | 0.66 | 3 | 12 | 0 | 26 | 12 | 14 | 7 | 7 | 14.29% | 25 | 365 | 17:23 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Partie B | 30 | 3 | 11 | 14 | 0.48 | 1 | 12 | 0 | 35 | 33 | 26 | 4 | 23 | 11.54% | 27 | 586 | 19:32 | 0 | 2 | 2 | 8 | 30 | 0 | 0 | 0 | 1 | 31 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 2022-23 | 73 | 7 | 48 | 55 | 0.69 | 29 | 42 | 0 | 93 | 78 | 115 | 31 | 84 | 6.09% | 89 | 1589 | 21:46 | 4 | 8 | 12 | 61 | 197 | 1 | 0 | 1 | 1 | 128 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | |
| 2024-25 | 50 | 1 | 22 | 23 | 0.41 | -16 | 28 | 0 | 50 | 35 | 48 | 19 | 32 | 2.08% | 86 | 1124 | 22:30 | 0 | 4 | 4 | 23 | 92 | 0 | 0 | 0 | 1 | 106 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 2025-26 | 79 | 8 | 34 | 42 | 0.55 | -4 | 36 | 0 | 65 | 65 | 101 | 26 | 71 | 7.92% | 98 | 1530 | 19:22 | 2 | 7 | 9 | 39 | 150 | 1 | 0 | 1 | 2 | 156 | 2 | 0 | – | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | |
| 2026-27 | Total | 24 | 3 | 7 | 10 | 0.42 | -3 | 8 | 0 | 24 | 11 | 32 | 12 | 17 | 9.38% | 29 | 476 | 19:51 | 0 | 2 | 2 | 11 | 41 | 0 | 0 | 0 | 2 | 36 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026-27 | 17 | 2 | 6 | 8 | 0.46 | -2 | 4 | 0 | 20 | 6 | 27 | 7 | 14 | 7.41% | 21 | 347 | 20:28 | 0 | 2 | 2 | 11 | 39 | 0 | 0 | 0 | 2 | 32 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0.31 | -1 | 4 | 0 | 4 | 5 | 5 | 5 | 3 | 20.00% | 8 | 128 | 18:21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| Total Farm | 346 | 30 | 158 | 188 | 0.54 | 9 | 180 | 0 | 387 | 299 | 421 | 129 | 276 | 7.13% | 438 | 7003 | 20:14 | 7 | 26 | 33 | 166 | 586 | 2 | 0 | 2 | 7 | 550 | 3 | 2 | – | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 | 10 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0.56 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 9 | 3 | 4 | 11.11% | 4 | 106 | 21:21 | 0 | 1 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 19 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 5 | 1 | 2 | 3 | 0.56 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 9 | 3 | 4 | 11.11% | 4 | 106 | 21:21 | 0 | 1 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 19 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























