Joueur

- LW/RW SWE
- Calle Jarnkrok
- Agent libre · Saisons 2016-17 – 2025-26
Information
Taille 6'0"
Poids 193 lbs
Date de naissance 1991-09-25
Âge 35 (en 2026-27)
Dernière équipe Barracuda (SAJ)
- Pro
- 478GP
- 69G
- 97A
- 166PTS
- -30+/-
- 0.51P/20
- Farm
- 85GP
- 11G
- 13A
- 24PTS
- -12+/-
- 0.48P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | 82 | 6 | 18 | 24 | 0.50 | 5 | 12 | 0 | 55 | 72 | 116 | 45 | 67 | 5.17% | 17 | 956 | 11:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 16 | 1 | 1 | 46.03% | 667 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2017-18 | 79 | 10 | 11 | 21 | 0.42 | -2 | 26 | 0 | 75 | 65 | 119 | 40 | 67 | 8.40% | 27 | 1000 | 12:39 | 1 | 3 | 4 | 4 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 2 | 0 | 45.97% | 720 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | |
| 2019-20 | 32 | 1 | 5 | 6 | 0.24 | -4 | 0 | 0 | 27 | 23 | 44 | 16 | 33 | 2.27% | 8 | 490 | 15:19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 2 | 47 | 0 | 0 | 60.87% | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2020-21 | Total | 42 | 6 | 5 | 11 | 0.33 | -7 | 2 | 0 | 34 | 44 | 96 | 18 | 78 | 6.25% | 13 | 667 | 15:53 | 3 | 0 | 3 | 6 | 49 | 0 | 0 | 0 | 1 | 22 | 1 | 0 | 44.55% | 321 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2020-21 | 18 | 0 | 4 | 4 | 0.28 | -1 | 2 | 0 | 15 | 18 | 34 | 6 | 23 | 0.00% | 8 | 288 | 16:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 | 0 | 0 | 46.12% | 206 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2020-21 | 24 | 6 | 1 | 7 | 0.37 | -6 | 0 | 0 | 19 | 26 | 62 | 12 | 55 | 9.68% | 5 | 379 | 15:48 | 3 | 0 | 3 | 6 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 41.74% | 115 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | Total | 76 | 16 | 21 | 37 | 0.61 | -4 | 14 | 0 | 34 | 56 | 173 | 39 | 113 | 9.25% | 7 | 1204 | 15:51 | 4 | 11 | 15 | 40 | 200 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 53.28% | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| 2021 | 64 | 14 | 17 | 31 | 0.62 | 2 | 12 | 0 | 26 | 46 | 136 | 32 | 89 | 10.29% | 5 | 1002 | 15:39 | 4 | 9 | 13 | 33 | 159 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 52.34% | 107 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 12 | 2 | 4 | 6 | 0.59 | -6 | 2 | 0 | 8 | 10 | 37 | 7 | 24 | 5.41% | 2 | 202 | 16:50 | 0 | 2 | 2 | 7 | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 60.00% | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021-22 A+B | 85 | 19 | 27 | 46 | 0.74 | 0 | 21 | 5 | 40 | 65 | 180 | 49 | 127 | 10.56% | 11 | 1246 | 14:40 | 4 | 8 | 12 | 26 | 167 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 5 | 2 | 44.44% | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | |
| Partie A | 43 | 9 | 15 | 24 | 0.83 | -2 | 15 | 5 | 32 | 26 | 85 | 26 | 62 | 10.59% | 7 | 575 | 13:22 | 2 | 6 | 8 | 7 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 3 | 1 | 50.00% | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| Partie B | 42 | 10 | 12 | 22 | 0.66 | 2 | 6 | 0 | 8 | 39 | 95 | 23 | 65 | 10.53% | 4 | 671 | 15:59 | 2 | 2 | 4 | 19 | 134 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 39.62% | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | |
| 2023-24 | 82 | 11 | 10 | 21 | 0.42 | -18 | 18 | 0 | 40 | 55 | 89 | 24 | 62 | 12.36% | 7 | 1009 | 12:18 | 0 | 1 | 1 | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 | 0 | 2 | 48.84% | 215 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 478 | 69 | 97 | 166 | 0.51 | -30 | 93 | 5 | 305 | 380 | 817 | 231 | 547 | 8.45% | 90 | 6572 | 13:45 | 12 | 23 | 35 | 77 | 480 | 0 | 0 | 0 | 4 | 152 | 9 | 7 | 46.56% | 2167 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 5 | 14 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 21 | 7 | 6 | 13 | 0.74 | -4 | 2 | 0 | 10 | 17 | 38 | 11 | 24 | 18.42% | 3 | 350 | 16:41 | 4 | 3 | 7 | 14 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 1 | 48.94% | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 64 | 4 | 7 | 11 | 0.33 | -8 | 6 | 0 | 24 | 30 | 55 | 14 | 35 | 7.27% | 8 | 659 | 10:18 | 0 | 2 | 2 | 4 | 51 | 0 | 0 | 0 | 4 | 126 | 1 | 0 | 44.22% | 294 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Total Farm | 85 | 11 | 13 | 24 | 0.48 | -12 | 8 | 0 | 34 | 47 | 93 | 25 | 59 | 11.83% | 11 | 1009 | 11:53 | 4 | 5 | 9 | 18 | 105 | 0 | 0 | 0 | 4 | 144 | 3 | 1 | 44.87% | 341 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0.54 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 2 | 2 | 14.29% | 0 | 73 | 10:33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 60.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 7 | 1 | 1 | 2 | 0.54 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 2 | 2 | 14.29% | 0 | 73 | 10:33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 60.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































