Joueur

- LW/RW FIN
- Jesse Joensuu
- Ancien joueur · Saisons 2013-14 – 2023-24
Information
Taille 6'3"
Poids 211 lbs
Date de naissance 1987-10-05
Âge 38 (en 2023-24)
Dernière équipe Thunderbirds (Stl) (Thu)
- Pro
- 228GP
- 24G
- 24A
- 48PTS
- 5+/-
- 0.44P/20
- Farm
- 233GP
- 50G
- 76A
- 126PTS
- 30+/-
- 0.68P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 5 | 5 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0.00% | 0 | 71 | 7:06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| 2014-15 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0.59 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 100.00% | 0 | 34 | 8:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2015-16 | 29 | 1 | 2 | 3 | 0.21 | -5 | 16 | 0 | 41 | 16 | 37 | 18 | 21 | 2.70% | 4 | 286 | 9:52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1 | 33.33% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2016-17 | Total | 44 | 8 | 8 | 16 | 0.55 | 3 | 39 | 15 | 73 | 34 | 82 | 36 | 51 | 9.76% | 9 | 584 | 13:16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 33 | 3 | 0 | 0.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 |
| 2016-17 | 44 | 8 | 8 | 16 | 0.55 | 3 | 39 | 15 | 73 | 34 | 82 | 36 | 51 | 9.76% | 9 | 584 | 13:16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 33 | 3 | 0 | 0.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | – | – | – | |
| 2017-18 | Total | 79 | 9 | 7 | 16 | 0.43 | 3 | 31 | 5 | 90 | 46 | 67 | 24 | 50 | 13.43% | 15 | 742 | 9:24 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 | 0 | 1 | 32.00% | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 |
| 2017-18 | 67 | 6 | 4 | 10 | 0.35 | -2 | 17 | 5 | 67 | 32 | 57 | 22 | 43 | 10.53% | 12 | 577 | 8:37 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 | 0 | 1 | 44.44% | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 12 | 3 | 3 | 6 | 0.73 | 5 | 14 | 0 | 23 | 14 | 10 | 2 | 7 | 30.00% | 3 | 165 | 13:45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 25.00% | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2018-19 | 47 | 5 | 6 | 11 | 0.60 | 5 | 26 | 0 | 42 | 25 | 51 | 19 | 35 | 9.80% | 7 | 366 | 7:47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 50.00% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 B | 14 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 9 | 5 | 3 | 0.00% | 1 | 90 | 6:26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 28.57% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1.82 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0.00% | 0 | 11 | 11:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 228 | 24 | 24 | 48 | 0.44 | 5 | 124 | 30 | 259 | 129 | 253 | 104 | 165 | 9.49% | 36 | 2184 | 9:35 | 0 | 0 | 0 | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 1 | 108 | 3 | 2 | 29.03% | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3 | 4 | 3 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 A+B | 70 | 11 | 22 | 33 | 0.59 | 0 | 49 | 15 | 110 | 54 | 157 | 46 | 105 | 7.01% | 8 | 1124 | 16:03 | 1 | 7 | 8 | 40 | 186 | 0 | 0 | 0 | 1 | 36 | 2 | 0 | 51.65% | 91 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 1 | |
| Partie A | 39 | 8 | 13 | 21 | 0.67 | 1 | 30 | 10 | 60 | 30 | 90 | 27 | 59 | 8.89% | 5 | 628 | 16:06 | 1 | 4 | 5 | 22 | 99 | 0 | 0 | 0 | 1 | 22 | 1 | 0 | 48.78% | 41 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | |
| Partie B | 31 | 3 | 9 | 12 | 0.48 | -1 | 19 | 5 | 50 | 24 | 67 | 19 | 46 | 4.48% | 3 | 496 | 16:00 | 0 | 3 | 3 | 18 | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 1 | 0 | 54.00% | 50 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | |
| 2022-23 | 81 | 23 | 22 | 45 | 0.68 | 0 | 40 | 10 | 147 | 52 | 180 | 54 | 116 | 12.78% | 12 | 1327 | 16:23 | 5 | 6 | 11 | 38 | 199 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 3 | 3 | 54.05% | 74 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 1 | |
| 2023-24 | 82 | 16 | 32 | 48 | 0.75 | 30 | 55 | 15 | 111 | 50 | 176 | 48 | 118 | 9.09% | 8 | 1280 | 15:37 | 3 | 3 | 6 | 15 | 76 | 0 | 0 | 0 | 1 | 26 | 1 | 1 | 43.14% | 102 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 3 | |
| Total Farm | 233 | 50 | 76 | 126 | 0.68 | 30 | 144 | 40 | 368 | 156 | 513 | 148 | 339 | 9.75% | 28 | 3731 | 16:01 | 9 | 16 | 25 | 93 | 461 | 0 | 0 | 0 | 5 | 78 | 6 | 4 | 49.06% | 267 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 5 | 7 | 14 | 5 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 13 | 2 | 4 | 6 | 0.57 | 7 | 2 | 0 | 15 | 3 | 27 | 10 | 23 | 7.41% | 3 | 210 | 16:13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77.78% | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 13 | 2 | 4 | 6 | 0.57 | 7 | 2 | 0 | 15 | 3 | 27 | 10 | 23 | 7.41% | 3 | 210 | 16:13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77.78% | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































