Joueur

- LW/RW DEU
- Mirko Hoefflin
- Agent libre · Saisons 2021 – 2025-26
Information
Taille 6'0"
Poids 176 lbs
Date de naissance 1992-06-18
Âge 34 (en 2026-27)
Dernière équipe Iowa Wild (IOW)
- Pro
- 14GP
- 2G
- 2A
- 4PTS
- -3+/-
- 0.75P/20
- Farm
- 322GP
- 45G
- 60A
- 105PTS
- -30+/-
- 0.60P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0.82 | -2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 3 | 5 | 33.33% | 2 | 49 | 16:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | Total | 9 | 1 | 1 | 2 | 0.85 | -1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 3 | 16.67% | 0 | 47 | 5:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 71.43% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-23 | 9 | 1 | 1 | 2 | 0.85 | -1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 3 | 16.67% | 0 | 47 | 5:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 71.43% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.00% | 0 | 10 | 5:04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 14 | 2 | 2 | 4 | 0.75 | -3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 12 | 5 | 8 | 16.67% | 2 | 106 | 7:35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 1 | 0 | 45.45% | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 76 | 17 | 15 | 32 | 0.63 | -12 | 35 | 5 | 53 | 66 | 148 | 54 | 113 | 11.49% | 6 | 1023 | 13:28 | 2 | 4 | 6 | 11 | 70 | 0 | 0 | 0 | 4 | 36 | 1 | 1 | 53.25% | 77 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | |
| 2021-22 A+B | 78 | 10 | 22 | 32 | 0.65 | 2 | 16 | 0 | 50 | 52 | 116 | 40 | 108 | 8.62% | 6 | 983 | 12:36 | 0 | 0 | 0 | 3 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 45.21% | 73 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | |
| Partie A | 42 | 7 | 16 | 23 | 0.75 | 9 | 10 | 0 | 31 | 33 | 68 | 26 | 61 | 10.29% | 4 | 617 | 14:41 | 0 | 0 | 0 | 3 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 48.15% | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | |
| Partie B | 36 | 3 | 6 | 9 | 0.49 | -7 | 6 | 0 | 19 | 19 | 48 | 14 | 47 | 6.25% | 2 | 366 | 10:10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 36.84% | 19 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | Total | 44 | 3 | 4 | 7 | 0.55 | -1 | 2 | 0 | 10 | 13 | 32 | 10 | 27 | 9.38% | 3 | 255 | 5:48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 1 | 16.00% | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-23 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | 43 | 3 | 4 | 7 | 0.55 | -1 | 2 | 0 | 10 | 13 | 32 | 10 | 27 | 9.38% | 3 | 255 | 5:56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 1 | 16.00% | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2023-24 | 77 | 11 | 17 | 28 | 0.60 | -8 | 14 | 0 | 23 | 63 | 114 | 34 | 93 | 9.65% | 2 | 925 | 12:01 | 1 | 2 | 3 | 9 | 49 | 0 | 0 | 0 | 2 | 22 | 0 | 2 | 48.34% | 391 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | |
| 2024-25 | 17 | 1 | 1 | 2 | 0.33 | -7 | 0 | 0 | 2 | 6 | 17 | 7 | 7 | 5.88% | 3 | 119 | 7:02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66.67% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 30 | 3 | 1 | 4 | 0.40 | -4 | 4 | 0 | 9 | 8 | 26 | 5 | 11 | 11.54% | 0 | 198 | 6:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38.46% | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 322 | 45 | 60 | 105 | 0.60 | -30 | 71 | 5 | 147 | 208 | 453 | 150 | 359 | 9.93% | 20 | 3504 | 10:53 | 3 | 6 | 9 | 23 | 143 | 0 | 0 | 0 | 7 | 72 | 2 | 5 | 47.38% | 591 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 4 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































