Joueur

- C CZE
- Roman Horak
- Agent libre · Saisons 2012-13 – 2025-26
Information
Taille 5'11"
Poids 182 lbs
Date de naissance 1991-05-21
Âge 35 (en 2026-27)
Dernière équipe Reign (ONT)
- Pro
- 427GP
- 56G
- 60A
- 116PTS
- -27+/-
- 0.46P/20
- Farm
- 202GP
- 37G
- 47A
- 84PTS
- -49+/-
- 0.66P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 17 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | – | 0 | 25 | 12:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 31.58% | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2013-14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0.00% | 0 | 18 | 18:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 50.00% | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2014-15 | 10 | 0 | 2 | 2 | 0.37 | -2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 14 | 5 | 7 | 0.00% | 0 | 107 | 10:42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2015-16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0.00% | 0 | 27 | 13:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 40.00% | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2016-17 | 77 | 12 | 16 | 28 | 0.71 | 6 | 14 | 0 | 41 | 71 | 143 | 38 | 72 | 8.39% | 15 | 794 | 10:19 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 42 | 4 | 1 | 47.50% | 400 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | |
| 2017-18 | 70 | 13 | 3 | 16 | 0.42 | 1 | 4 | 0 | 39 | 55 | 113 | 29 | 59 | 11.50% | 21 | 761 | 10:52 | 0 | 1 | 1 | 0 | 13 | 1 | 0 | 1 | 5 | 121 | 0 | 2 | 48.00% | 125 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| 2018-19 | 78 | 10 | 15 | 25 | 0.41 | 1 | 21 | 5 | 59 | 73 | 104 | 34 | 59 | 9.62% | 28 | 1214 | 15:34 | 2 | 4 | 6 | 9 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 1 | 1 | 34.29% | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | |
| 2019-20 | 79 | 10 | 14 | 24 | 0.44 | -15 | 2 | 0 | 41 | 92 | 161 | 52 | 99 | 6.21% | 33 | 1080 | 13:40 | 0 | 1 | 1 | 0 | 61 | 0 | 0 | 0 | 1 | 44 | 0 | 1 | 46.21% | 660 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 2020-21 | 40 | 2 | 3 | 5 | 0.25 | -3 | 2 | 0 | 17 | 26 | 51 | 17 | 35 | 3.92% | 17 | 394 | 9:51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 48.39% | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 64 | 7 | 7 | 14 | 0.51 | -7 | 8 | 0 | 20 | 45 | 73 | 20 | 56 | 9.59% | 7 | 545 | 8:31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 1 | 2 | 36.67% | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | |
| 2025-26 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0.62 | -2 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 5 | 100.00% | 1 | 64 | 16:03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 37.89% | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 427 | 56 | 60 | 116 | 0.46 | -27 | 68 | 10 | 227 | 378 | 666 | 197 | 399 | 8.41% | 122 | 5029 | 11:47 | 2 | 6 | 8 | 10 | 219 | 1 | 0 | 1 | 8 | 265 | 6 | 7 | 45.33% | 1500 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 13 | 6 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 7 | 5 | 4 | 9 | 1.37 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 34 | 8 | 17 | 14.71% | 4 | 131 | 18:43 | 3 | 2 | 5 | 9 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 25 | 1 | 0 | 55.74% | 61 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 2021-22 A+B | Total | 69 | 7 | 6 | 13 | 0.51 | -13 | 2 | 0 | 9 | 53 | 76 | 22 | 46 | 9.21% | 6 | 508 | 7:22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61.76% | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Partie A | 42 | 4 | 5 | 9 | 0.56 | -2 | 0 | 0 | 7 | 36 | 47 | 14 | 28 | 8.51% | 4 | 319 | 7:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58.33% | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Partie B | Total | 27 | 3 | 1 | 4 | 0.42 | -11 | 2 | 0 | 2 | 17 | 29 | 8 | 18 | 10.34% | 2 | 189 | 7:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | 2 | 1 | 3 | 0.40 | -8 | 0 | 0 | 1 | 14 | 25 | 7 | 12 | 8.00% | 1 | 150 | 6:31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71.43% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 4 | 1 | 0 | 1 | 0.50 | -3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 6 | 25.00% | 1 | 40 | 10:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66.67% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 2022-23 | 35 | 5 | 6 | 11 | 0.53 | -12 | 0 | 0 | 6 | 40 | 41 | 18 | 40 | 12.20% | 7 | 416 | 11:53 | 0 | 1 | 1 | 4 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 | 0 | 0 | 50.69% | 509 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 8 | 1 | 2 | 3 | 0.64 | -3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 1 | 8 | 14.29% | 3 | 93 | 11:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 48.11% | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 80 | 19 | 28 | 47 | 0.67 | -23 | 12 | 0 | 38 | 65 | 152 | 49 | 102 | 12.50% | 13 | 1400 | 17:30 | 1 | 8 | 9 | 20 | 106 | 0 | 0 | 0 | 2 | 52 | 1 | 0 | 43.12% | 552 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | |
| 2025-26 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1.34 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 14 | 4:58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 38.89% | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 202 | 37 | 47 | 84 | 0.66 | -49 | 14 | 0 | 53 | 178 | 310 | 98 | 213 | 11.94% | 33 | 2563 | 12:41 | 4 | 11 | 15 | 33 | 152 | 0 | 0 | 0 | 3 | 113 | 2 | 0 | 47.58% | 1280 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































