Joueur

- LW
- Carl Hagelin
- Ancien joueur · Saisons 2012-13 – 2021
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 32 (en 2021)
Dernière équipe
Rangers
- Pro
- 749GP
- 146G
- 195A
- 341PTS
- 11+/-
- 0.55P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | 82 | 22 | 24 | 46 | 0.64 | -7 | 25 | 5 | 95 | 85 | 222 | 75 | 124 | 9.91% | 26 | 1434 | 17:29 | 7 | 5 | 12 | 27 | 199 | 0 | 0 | 0 | 9 | 147 | 5 | 0 | 43.75% | 80 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | |
| 2013-14 | 82 | 25 | 32 | 57 | 0.72 | 6 | 36 | 30 | 61 | 95 | 164 | 59 | 109 | 15.24% | 40 | 1587 | 19:21 | 10 | 11 | 21 | 25 | 229 | 0 | 0 | 0 | 3 | 62 | 5 | 2 | 49.64% | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 5 | 8 | |
| 2014-15 | Total | 79 | 15 | 19 | 34 | 0.46 | 4 | 19 | 5 | 97 | 94 | 133 | 41 | 81 | 11.28% | 28 | 1463 | 18:31 | 0 | 2 | 2 | 7 | 112 | 2 | 1 | 3 | 7 | 206 | 3 | 1 | 48.21% | 112 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 2014-15 | 9 | 3 | 2 | 5 | 0.76 | -2 | 0 | 0 | 6 | 8 | 11 | 6 | 4 | 27.27% | 4 | 132 | 14:40 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7 | 1 | 0 | 73.33% | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 70 | 12 | 17 | 29 | 0.44 | 6 | 19 | 5 | 91 | 86 | 122 | 35 | 77 | 9.84% | 24 | 1331 | 19:01 | 0 | 2 | 2 | 6 | 106 | 1 | 1 | 2 | 6 | 199 | 2 | 1 | 44.33% | 97 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | Total | 79 | 16 | 20 | 36 | 0.54 | -4 | 23 | 5 | 91 | 81 | 162 | 45 | 90 | 9.88% | 36 | 1325 | 16:46 | 4 | 2 | 6 | 8 | 57 | 1 | 1 | 2 | 9 | 204 | 2 | 1 | 49.23% | 130 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 |
| 2015-16 | 35 | 2 | 8 | 10 | 0.34 | -9 | 4 | 0 | 35 | 38 | 61 | 14 | 25 | 3.28% | 24 | 596 | 17:02 | 1 | 0 | 1 | 3 | 18 | 0 | 0 | 0 | 2 | 59 | 1 | 0 | 50.55% | 91 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 44 | 14 | 12 | 26 | 0.71 | 5 | 19 | 5 | 56 | 43 | 101 | 31 | 65 | 13.86% | 12 | 729 | 16:34 | 3 | 2 | 5 | 5 | 39 | 1 | 1 | 2 | 7 | 145 | 1 | 1 | 46.15% | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | |
| 2016-17 | Total | 78 | 16 | 22 | 38 | 0.58 | 12 | 14 | 0 | 91 | 80 | 158 | 54 | 95 | 10.13% | 34 | 1309 | 16:47 | 4 | 4 | 8 | 8 | 81 | 1 | 1 | 2 | 8 | 145 | 3 | 3 | 40.29% | 139 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 |
| 2016-17 | 62 | 13 | 21 | 34 | 0.63 | 15 | 14 | 0 | 80 | 65 | 115 | 46 | 74 | 11.30% | 28 | 1087 | 17:32 | 4 | 4 | 8 | 8 | 81 | 1 | 1 | 2 | 4 | 123 | 1 | 3 | 39.69% | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2016-17 | 16 | 3 | 1 | 4 | 0.36 | -3 | 0 | 0 | 11 | 15 | 43 | 8 | 21 | 6.98% | 6 | 222 | 13:53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 2 | 0 | 50.00% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 77 | 16 | 19 | 35 | 0.56 | 10 | 21 | 5 | 60 | 91 | 187 | 47 | 94 | 8.56% | 27 | 1240 | 16:06 | 1 | 0 | 1 | 3 | 36 | 0 | 1 | 1 | 9 | 133 | 1 | 2 | 40.45% | 89 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | |
| 2018-19 | 77 | 13 | 14 | 27 | 0.41 | 16 | 9 | 5 | 34 | 82 | 146 | 49 | 80 | 8.90% | 39 | 1319 | 17:08 | 1 | 2 | 3 | 7 | 80 | 0 | 1 | 1 | 5 | 120 | 2 | 2 | 41.10% | 73 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 3 | |
| 2019-20 | Total | 80 | 11 | 17 | 28 | 0.46 | -14 | 4 | 0 | 68 | 78 | 132 | 46 | 105 | 8.33% | 31 | 1218 | 15:14 | 3 | 1 | 4 | 6 | 33 | 1 | 0 | 1 | 5 | 109 | 0 | 1 | 47.27% | 55 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 |
| 2019-20 | 33 | 1 | 6 | 7 | 0.26 | -14 | 2 | 0 | 17 | 33 | 53 | 14 | 49 | 1.89% | 18 | 530 | 16:04 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 47 | 0 | 0 | 39.13% | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2019-20 | 19 | 8 | 4 | 12 | 0.79 | 2 | 2 | 0 | 28 | 27 | 38 | 13 | 25 | 21.05% | 7 | 304 | 16:00 | 3 | 0 | 3 | 4 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 55.56% | 18 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2019-20 | 13 | 2 | 3 | 5 | 0.50 | 1 | 0 | 0 | 14 | 10 | 19 | 11 | 12 | 10.53% | 4 | 202 | 15:32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 20 | 0 | 0 | 57.14% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2019-20 | 15 | 0 | 4 | 4 | 0.44 | -3 | 0 | 0 | 9 | 8 | 22 | 8 | 19 | 0.00% | 2 | 181 | 12:04 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37 | 0 | 0 | 42.86% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2020-21 | 35 | 3 | 11 | 14 | 0.54 | 1 | 2 | 0 | 30 | 26 | 67 | 17 | 34 | 4.48% | 17 | 520 | 14:51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 1 | 5 | 35 | 0 | 3 | 32.00% | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2021 | Total | 80 | 9 | 17 | 26 | 0.53 | -13 | 10 | 0 | 22 | 34 | 88 | 27 | 83 | 10.23% | 7 | 978 | 12:14 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | 49 | 0 | 0 | 34.85% | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021 | 65 | 7 | 13 | 20 | 0.51 | -9 | 10 | 0 | 16 | 26 | 72 | 18 | 64 | 9.72% | 7 | 777 | 11:57 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | 37.50% | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 15 | 2 | 4 | 6 | 0.60 | -4 | 0 | 0 | 6 | 8 | 16 | 9 | 19 | 12.50% | 0 | 201 | 13:24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 19 | 0 | 0 | 20.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| Total Pro | 749 | 146 | 195 | 341 | 0.55 | 11 | 163 | 55 | 649 | 746 | 1459 | 460 | 895 | 10.01% | 285 | 12393 | 16:33 | 30 | 28 | 58 | 92 | 849 | 6 | 6 | 12 | 60 | 1210 | 21 | 15 | 44.15% | 906 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 3 | 3 | 10 | 30 | 24 | |
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























