Joueur

- C
- Zach Hamill
- Ancien joueur · Saisons 2010-11 – 2021-22
- Pro
- 256GP
- 30G
- 26A
- 56PTS
- 2+/-
- 0.44P/20
- Farm
- 109GP
- 19G
- 31A
- 50PTS
- 0+/-
- 0.62P/20
Saison régulière
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | 37 | 5 | 3 | 8 | 0.35 | -3 | 6 | – | 39 | 36 | 36 | – | – | 13.89% | 9 | 455 | 12:18 | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 1 | 44.05% | 538 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | Total | 26 | 1 | 4 | 5 | 0.33 | -5 | 12 | – | 21 | 21 | 22 | – | – | 4.55% | 4 | 302 | 11:37 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 40.86% | 257 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 2011-12 | 26 | 1 | 4 | 5 | 0.33 | -5 | 12 | – | 21 | 21 | 22 | – | – | 4.55% | 4 | 302 | 11:37 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 40.86% | 257 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | Total | 55 | 8 | 5 | 13 | 0.59 | 12 | 14 | 0 | 51 | 32 | 58 | 18 | 29 | 13.79% | 6 | 444 | 8:04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 45.16% | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2012-13 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -3 | 2 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0.00% | 1 | 42 | 8:24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2012-13 | 50 | 8 | 5 | 13 | 0.65 | 15 | 12 | 0 | 47 | 30 | 55 | 17 | 27 | 14.55% | 5 | 402 | 8:02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 46.15% | 91 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -5 | 4 | 0 | 6 | 5 | 10 | 3 | 1 | 0.00% | 3 | 79 | 7:54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53.49% | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2013-14 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -4 | 2 | 0 | 4 | 5 | 7 | 0 | 1 | 0.00% | 2 | 56 | 7:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0.00% | 1 | 23 | 11:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57.89% | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 13 | 1 | 2 | 3 | 0.42 | -3 | 6 | 0 | 17 | 17 | 13 | 5 | 11 | 7.69% | 4 | 143 | 11:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 1 | 0 | 58.67% | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2015-16 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 0 | 0 | 7 | 4 | 7 | 2 | 4 | 0.00% | 0 | 71 | 11:50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 36.00% | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2016-17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | – | 0 | 12 | 12:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.67% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2017-18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0.00% | 2 | 15 | 15:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 43.75% | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2018-19 | 82 | 12 | 9 | 21 | 0.51 | 6 | 34 | 0 | 71 | 51 | 100 | 32 | 80 | 12.00% | 17 | 821 | 10:01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 4 | 1 | 44.12% | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2019-20 | 22 | 3 | 3 | 6 | 0.63 | 3 | 16 | 0 | 15 | 10 | 18 | 4 | 9 | 16.67% | 5 | 191 | 8:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 2020-21 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 1 | 25 | 8:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 256 | 30 | 26 | 56 | 0.44 | 2 | 104 | 0 | 233 | 177 | 267 | 65 | 138 | 11.24% | 51 | 2558 | 10:00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 70 | 6 | 2 | 44.16% | 1121 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 69 | 13 | 20 | 33 | 0.62 | 0 | 46 | 0 | 119 | 76 | 119 | 41 | 85 | 10.92% | 12 | 1064 | 15:25 | 5 | 6 | 11 | 29 | 119 | 0 | 0 | 0 | 1 | 115 | 2 | 0 | 48.76% | 806 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2021-22 A+B | Total | 40 | 6 | 11 | 17 | 0.63 | 0 | 8 | 0 | 37 | 66 | 61 | 17 | 54 | 9.84% | 9 | 537 | 13:26 | 0 | 1 | 1 | 3 | 19 | 0 | 1 | 1 | 1 | 75 | 0 | 1 | 52.06% | 680 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| Partie A | Total | 17 | 2 | 2 | 4 | 0.37 | -5 | 4 | 0 | 15 | 24 | 21 | 8 | 21 | 9.52% | 5 | 214 | 12:35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 36 | 0 | 0 | 50.53% | 283 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | 2 | 2 | 4 | 0.48 | -2 | 0 | 0 | 11 | 21 | 15 | 5 | 16 | 13.33% | 5 | 166 | 12:46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 36 | 0 | 0 | 50.88% | 228 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -3 | 4 | 0 | 4 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0.00% | 0 | 48 | 12:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49.09% | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| Partie B | 23 | 4 | 9 | 13 | 0.80 | 5 | 4 | 0 | 22 | 42 | 40 | 9 | 33 | 10.00% | 4 | 323 | 14:03 | 0 | 1 | 1 | 3 | 19 | 0 | 1 | 1 | 0 | 39 | 0 | 1 | 53.15% | 397 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| Total Farm | 109 | 19 | 31 | 50 | 0.62 | 0 | 54 | 0 | 156 | 142 | 180 | 58 | 139 | 10.56% | 21 | 1601 | 14:41 | 5 | 7 | 12 | 32 | 138 | 0 | 1 | 1 | 2 | 190 | 2 | 1 | 50.27% | 1486 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | |
Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































