Joueur

- LW/RW GER
- Jerome Flaake
- Ancien joueur · Saisons 2013-14 – 2023-24
Information
Taille 6'2"
Poids 202 lbs
Date de naissance 1990-03-02
Âge 36 (en 2023-24)
Dernière équipe Checkers (Flo) (Cha)
- Pro
- 39GP
- 4G
- 3A
- 7PTS
- 1+/-
- 0.36P/20
- Farm
- 300GP
- 61G
- 60A
- 121PTS
- 31+/-
- 0.72P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0.57 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 33.33% | 0 | 35 | 11:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2014-15 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0.51 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 10 | 0 | 3 | 10.00% | 1 | 78 | 11:09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 25.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2015-16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0.00% | 0 | 19 | 9:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2019-20 | 16 | 1 | 1 | 2 | 0.24 | -1 | 2 | 0 | 11 | 10 | 19 | 9 | 19 | 5.26% | 1 | 167 | 10:26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 80.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2021 | 11 | 1 | 1 | 2 | 0.43 | -1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 12 | 2 | 8 | 8.33% | 5 | 92 | 8:22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 50.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 39 | 4 | 3 | 7 | 0.36 | 1 | 2 | 0 | 22 | 20 | 47 | 12 | 33 | 8.51% | 7 | 391 | 10:02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 | 1 | 53.85% | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 53 | 14 | 13 | 27 | 0.77 | 14 | 2 | 0 | 10 | 44 | 102 | 21 | 65 | 13.73% | 10 | 704 | 13:17 | 0 | 2 | 2 | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 3 | 0 | 45.45% | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | |
| 2021-22 A+B | 83 | 17 | 15 | 32 | 0.65 | 1 | 4 | 0 | 12 | 76 | 174 | 43 | 100 | 9.77% | 14 | 987 | 11:53 | 4 | 3 | 7 | 13 | 36 | 0 | 0 | 0 | 2 | 52 | 4 | 3 | 49.53% | 107 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| Partie A | 41 | 5 | 4 | 9 | 0.51 | 3 | 4 | 0 | 8 | 25 | 56 | 18 | 41 | 8.93% | 6 | 355 | 8:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 52.38% | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie B | 42 | 12 | 11 | 23 | 0.73 | -2 | 0 | 0 | 4 | 51 | 118 | 25 | 59 | 10.17% | 8 | 632 | 15:03 | 4 | 3 | 7 | 13 | 31 | 0 | 0 | 0 | 2 | 46 | 2 | 2 | 48.84% | 86 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| 2022-23 | 82 | 24 | 19 | 43 | 0.75 | 5 | 6 | 0 | 11 | 62 | 170 | 47 | 109 | 14.12% | 17 | 1148 | 14:00 | 2 | 1 | 3 | 9 | 25 | 0 | 0 | 0 | 4 | 181 | 1 | 2 | 40.74% | 81 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | |
| 2023-24 | 82 | 6 | 13 | 19 | 0.71 | 11 | 14 | 0 | 21 | 24 | 72 | 21 | 67 | 8.33% | 5 | 537 | 6:33 | 0 | 2 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65.52% | 29 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 300 | 61 | 60 | 121 | 0.72 | 31 | 26 | 0 | 54 | 206 | 518 | 132 | 341 | 11.78% | 46 | 3376 | 11:15 | 6 | 8 | 14 | 25 | 104 | 0 | 0 | 0 | 6 | 244 | 8 | 5 | 47.89% | 261 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 7 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 11 | 2 | 0 | 2 | 0.56 | 1 | 0 | 0 | 9 | 2 | 11 | 1 | 7 | 18.18% | 3 | 70 | 6:27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57.14% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 11 | 2 | 0 | 2 | 0.56 | 1 | 0 | 0 | 9 | 2 | 11 | 1 | 7 | 18.18% | 3 | 70 | 6:27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57.14% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































