Joueur

C USA- Matt Filipe
- Actif · Saisons 2022-23 – 2026-27
Information
Taille 6'2"
Poids 196 lbs
Date de naissance 1997-01-31
Âge 29 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Canucks (Van) (Abb)
- Farm
- 342GP
- 100G
- 126A
- 226PTS
- -10+/-
- 0.75P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 70 | 13 | 28 | 41 | 0.66 | -5 | 16 | 0 | 76 | 108 | 141 | 48 | 117 | 9.22% | 14 | 1238 | 17:41 | 2 | 7 | 9 | 23 | 95 | 0 | 0 | 0 | 2 | 117 | 2 | 1 | 50.08% | 1292 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
| 2023-24 | 82 | 26 | 29 | 55 | 0.76 | 0 | 22 | 0 | 79 | 164 | 198 | 69 | 136 | 13.13% | 16 | 1442 | 17:35 | 5 | 5 | 10 | 27 | 166 | 0 | 0 | 0 | 5 | 174 | 3 | 3 | 49.17% | 1741 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 4 | |
| 2024-25 | 82 | 22 | 27 | 49 | 0.72 | -3 | 36 | 0 | 63 | 170 | 184 | 54 | 141 | 11.96% | 20 | 1352 | 16:30 | 1 | 5 | 6 | 14 | 58 | 0 | 0 | 0 | 1 | 176 | 3 | 0 | 50.56% | 1699 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | |
| 2025-26 | 80 | 30 | 27 | 57 | 0.75 | -4 | 32 | 0 | 93 | 142 | 233 | 49 | 155 | 12.88% | 26 | 1518 | 18:59 | 7 | 4 | 11 | 33 | 165 | 0 | 2 | 2 | 6 | 166 | 6 | 0 | 49.68% | 1705 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 4 | |
| 2026-27 | 28 | 9 | 15 | 24 | 1.09 | 2 | 12 | 0 | 27 | 41 | 76 | 15 | 38 | 11.84% | 7 | 440 | 15:44 | 4 | 8 | 12 | 18 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 | 1 | 1 | 53.38% | 414 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | |
| Total Farm | 342 | 100 | 126 | 226 | 0.75 | -10 | 118 | 0 | 338 | 625 | 832 | 235 | 587 | 12.02% | 83 | 5992 | 17:31 | 19 | 29 | 48 | 115 | 536 | 0 | 2 | 2 | 14 | 685 | 15 | 5 | 50.07% | 6851 | 0 | 1 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 18 | 11 | 13 | |
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0.65 | 1 | 2 | 0 | 6 | 9 | 12 | 7 | 12 | 0.00% | 1 | 91 | 15:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 43.24% | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 6 | 0 | 3 | 3 | 0.65 | 1 | 2 | 0 | 6 | 9 | 12 | 7 | 12 | 0.00% | 1 | 91 | 15:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 43.24% | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























