Joueur

Défenseurs (D) CAN- Dante Fabbro
- Actif · Saisons 2021-22 – 2026-27
Information
Taille 6'0"
Poids 189 lbs
Date de naissance 1998-06-20
Âge 28 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Oilers (Edm)
- Pro
- 382GP
- 34G
- 143A
- 177PTS
- 14+/-
- 0.48P/20
- Farm
- 45GP
- 11G
- 26A
- 37PTS
- 2+/-
- 0.72P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B | 33 | 4 | 17 | 21 | 0.59 | 3 | 28 | 0 | 37 | 11 | 41 | 10 | 19 | 9.76% | 37 | 715 | 21:40 | 2 | 4 | 6 | 21 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 82 | 6 | 25 | 31 | 0.41 | -11 | 70 | 0 | 112 | 64 | 38 | 9 | 37 | 15.79% | 88 | 1513 | 18:27 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 176 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
| 2023-24 | 82 | 9 | 31 | 40 | 0.52 | 12 | 37 | 5 | 76 | 50 | 82 | 27 | 67 | 10.98% | 80 | 1533 | 18:42 | 5 | 9 | 14 | 41 | 224 | 0 | 0 | 0 | 1 | 118 | 2 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | |
| 2024-25 | 71 | 7 | 26 | 33 | 0.44 | 2 | 75 | 5 | 90 | 37 | 92 | 20 | 58 | 7.61% | 89 | 1483 | 20:54 | 2 | 8 | 10 | 50 | 146 | 0 | 1 | 1 | 1 | 165 | 0 | 1 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | |
| 2025-26 | 82 | 7 | 35 | 42 | 0.52 | 1 | 30 | 0 | 90 | 64 | 90 | 45 | 60 | 7.78% | 95 | 1606 | 19:35 | 3 | 7 | 10 | 35 | 159 | 0 | 1 | 1 | 0 | 175 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | |
| 2026-27 | 32 | 1 | 9 | 10 | 0.44 | 7 | 18 | 0 | 26 | 20 | 23 | 3 | 15 | 4.35% | 28 | 456 | 14:17 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 382 | 34 | 143 | 177 | 0.48 | 14 | 258 | 10 | 431 | 246 | 366 | 114 | 256 | 9.29% | 417 | 7308 | 19:08 | 12 | 28 | 40 | 149 | 644 | 0 | 2 | 2 | 2 | 709 | 4 | 3 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 9 | 7 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 A+B | 45 | 11 | 26 | 37 | 0.72 | 2 | 24 | 0 | 61 | 56 | 86 | 25 | 63 | 12.79% | 57 | 1027 | 22:49 | 5 | 11 | 16 | 42 | 123 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 | 2 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | |
| Partie A | 37 | 9 | 23 | 32 | 0.77 | 5 | 16 | 0 | 50 | 51 | 71 | 19 | 54 | 12.68% | 41 | 835 | 22:34 | 4 | 8 | 12 | 35 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 | 2 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | |
| Partie B | 8 | 2 | 3 | 5 | 0.52 | -3 | 8 | 0 | 11 | 5 | 15 | 6 | 9 | 13.33% | 16 | 192 | 24:00 | 1 | 3 | 4 | 7 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 45 | 11 | 26 | 37 | 0.72 | 2 | 24 | 0 | 61 | 56 | 86 | 25 | 63 | 12.79% | 57 | 1027 | 22:49 | 5 | 11 | 16 | 42 | 123 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 | 2 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 17 | 2 | 5 | 7 | 0.46 | 7 | 14 | 0 | 13 | 16 | 13 | 7 | 11 | 15.38% | 19 | 305 | 17:59 | 1 | 2 | 3 | 8 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 4 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0.00% | 10 | 74 | 14:51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 22 | 2 | 5 | 7 | 0.37 | 7 | 18 | 0 | 14 | 20 | 14 | 7 | 14 | 14.29% | 29 | 379 | 17:16 | 1 | 2 | 3 | 8 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























