Joueur

- LW/RW SWE
- Jesper Fast
- Ancien joueur · Saisons 2016-17 – 2024-25
Information
Taille 6'1"
Poids 191 lbs
Date de naissance 1991-12-02
Âge 34 (en 2024-25)
Dernière équipe
Kings (LA)
- Pro
- 581GP
- 85G
- 103A
- 188PTS
- -7+/-
- 0.53P/20
- Farm
- 75GP
- 30G
- 34A
- 64PTS
- 4+/-
- 0.89P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | 80 | 14 | 19 | 33 | 0.61 | -4 | 12 | 0 | 87 | 77 | 152 | 42 | 101 | 9.21% | 35 | 1082 | 13:32 | 0 | 2 | 2 | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 1 | 59 | 2 | 3 | 42.11% | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | |
| 2017-18 | 82 | 13 | 18 | 31 | 0.51 | 4 | 12 | 0 | 70 | 79 | 169 | 50 | 92 | 7.69% | 30 | 1204 | 14:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 5 | 105 | 3 | 1 | 42.03% | 69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| 2018-19 | Total | 82 | 13 | 16 | 29 | 0.52 | -5 | 7 | 5 | 73 | 73 | 185 | 52 | 116 | 7.03% | 25 | 1115 | 13:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 1 | 0 | 1 | 7 | 111 | 2 | 3 | 40.00% | 60 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 |
| 2018-19 | 43 | 4 | 9 | 13 | 0.47 | -6 | 0 | 0 | 32 | 34 | 71 | 24 | 47 | 5.63% | 14 | 549 | 12:46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 4 | 74 | 0 | 0 | 31.82% | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2018-19 | 39 | 9 | 7 | 16 | 0.57 | 1 | 7 | 5 | 41 | 39 | 114 | 28 | 69 | 7.89% | 11 | 566 | 14:31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 38 | 2 | 3 | 44.74% | 38 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | – | – | |
| 2019-20 | 82 | 12 | 9 | 21 | 0.38 | 3 | 2 | 0 | 57 | 68 | 114 | 42 | 55 | 10.53% | 26 | 1120 | 13:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 18 | 1 | 0 | 39.22% | 51 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
| 2021 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 2 | 0 | 4 | 6 | 8 | 1 | 5 | 0.00% | 0 | 59 | 7:23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 A+B | 83 | 19 | 24 | 43 | 0.77 | 8 | 10 | 0 | 24 | 60 | 150 | 36 | 101 | 12.67% | 8 | 1124 | 13:33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 4 | 0 | 31.31% | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | |
| Partie A | 41 | 10 | 11 | 21 | 0.73 | 5 | 6 | 0 | 13 | 24 | 88 | 17 | 54 | 11.36% | 3 | 572 | 13:57 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 3 | 0 | 24.49% | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
| Partie B | 42 | 9 | 13 | 22 | 0.80 | 3 | 4 | 0 | 11 | 36 | 62 | 19 | 47 | 14.52% | 5 | 552 | 13:09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 38.00% | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| 2022-23 | 82 | 6 | 8 | 14 | 0.47 | -5 | 2 | 0 | 23 | 49 | 84 | 29 | 53 | 7.14% | 8 | 598 | 7:18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 48.72% | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2024-25 | 82 | 8 | 9 | 17 | 0.44 | -6 | 14 | 0 | 52 | 31 | 67 | 21 | 50 | 11.94% | 12 | 765 | 9:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 228 | 0 | 0 | 50.00% | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| Total Pro | 581 | 85 | 103 | 188 | 0.53 | -7 | 61 | 5 | 390 | 443 | 929 | 273 | 573 | 9.15% | 144 | 7067 | 12:10 | 0 | 2 | 2 | 3 | 84 | 2 | 0 | 2 | 20 | 533 | 13 | 7 | 40.95% | 420 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 11 | 16 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 75 | 30 | 34 | 64 | 0.89 | 4 | 8 | 0 | 47 | 77 | 259 | 69 | 198 | 11.58% | 15 | 1432 | 19:06 | 2 | 14 | 16 | 50 | 209 | 0 | 0 | 0 | 3 | 130 | 4 | 2 | 45.71% | 105 | 1 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 4 | |
| Total Farm | 75 | 30 | 34 | 64 | 0.89 | 4 | 8 | 0 | 47 | 77 | 259 | 69 | 198 | 11.58% | 15 | 1432 | 19:06 | 2 | 14 | 16 | 50 | 209 | 0 | 0 | 0 | 3 | 130 | 4 | 2 | 45.71% | 105 | 1 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 4 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























