Joueur

- RW
- Justin Fontaine
- Ancien joueur · Saisons 2014-15 – 2022-23
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 35 (en 2022-23)
Dernière équipe
Barracuda (SJ )
- Pro
- 284GP
- 32G
- 33A
- 65PTS
- -18+/-
- 0.52P/20
- Farm
- 229GP
- 74G
- 94A
- 168PTS
- 10+/-
- 0.84P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | 79 | 11 | 12 | 23 | 0.64 | -9 | 40 | 10 | 44 | 38 | 139 | 39 | 84 | 7.91% | 19 | 718 | 9:05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 43.48% | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | |
| 2015-16 | 81 | 11 | 10 | 21 | 0.58 | -6 | 18 | 0 | 73 | 41 | 117 | 31 | 65 | 9.40% | 17 | 721 | 8:54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 35.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| 2016-17 | 53 | 5 | 5 | 10 | 0.44 | -1 | 14 | 0 | 37 | 21 | 88 | 34 | 60 | 5.68% | 12 | 459 | 8:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2017-18 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0.43 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 1 | 5 | 0.00% | 1 | 47 | 9:24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2018-19 | 12 | 2 | 0 | 2 | 0.33 | -3 | 4 | 0 | 3 | 9 | 15 | 6 | 9 | 13.33% | 1 | 122 | 10:10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.50% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2019-20 | 39 | 2 | 4 | 6 | 0.38 | 0 | 8 | 0 | 20 | 14 | 58 | 17 | 34 | 3.45% | 9 | 318 | 8:09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 33.33% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2021-22 B | Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 1 | 1 | 0.00% | 0 | 29 | 5:48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-22 B | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 1 | 1 | 0.00% | 0 | 29 | 5:48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | 10 | 1 | 1 | 2 | 0.40 | 1 | 2 | 0 | 5 | 6 | 8 | 0 | 3 | 12.50% | 0 | 100 | 10:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62.50% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 284 | 32 | 33 | 65 | 0.52 | -18 | 86 | 10 | 185 | 134 | 440 | 129 | 261 | 7.27% | 59 | 2514 | 8:51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 40.00% | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 82 | 22 | 42 | 64 | 0.90 | 13 | 30 | 0 | 99 | 73 | 180 | 57 | 119 | 12.22% | 9 | 1426 | 17:23 | 3 | 13 | 16 | 46 | 253 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 6 | 3 | 52.50% | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | |
| 2021-22 A+B | Total | 80 | 27 | 28 | 55 | 0.86 | 10 | 36 | 0 | 46 | 64 | 203 | 50 | 165 | 13.30% | 13 | 1274 | 15:56 | 6 | 13 | 19 | 60 | 207 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 5 | 2 | 45.37% | 108 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 |
| Partie A | 40 | 13 | 20 | 33 | 1.13 | 12 | 10 | 0 | 23 | 25 | 105 | 27 | 69 | 12.38% | 3 | 585 | 14:38 | 4 | 10 | 14 | 41 | 117 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 47.06% | 34 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | |
| Partie B | Total | 40 | 14 | 8 | 22 | 0.64 | -2 | 26 | 0 | 23 | 39 | 98 | 23 | 96 | 14.29% | 10 | 689 | 17:14 | 2 | 3 | 5 | 19 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 3 | 0 | 44.59% | 74 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 27 | 10 | 5 | 15 | 0.67 | 1 | 24 | 0 | 15 | 28 | 63 | 14 | 65 | 15.87% | 6 | 448 | 16:36 | 2 | 1 | 3 | 10 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 46.15% | 39 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 13 | 4 | 3 | 7 | 0.58 | -3 | 2 | 0 | 8 | 11 | 35 | 9 | 31 | 11.43% | 4 | 241 | 18:32 | 0 | 2 | 2 | 9 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 42.86% | 35 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 2022-23 | 67 | 25 | 24 | 49 | 0.75 | -13 | 34 | 0 | 111 | 85 | 211 | 65 | 132 | 11.85% | 8 | 1310 | 19:33 | 4 | 4 | 8 | 33 | 168 | 0 | 0 | 0 | 2 | 58 | 1 | 1 | 50.73% | 412 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | |
| Total Farm | 229 | 74 | 94 | 168 | 0.84 | 10 | 100 | 0 | 256 | 222 | 594 | 172 | 416 | 12.46% | 30 | 4010 | 17:31 | 13 | 30 | 43 | 139 | 628 | 0 | 0 | 0 | 2 | 79 | 12 | 6 | 50.16% | 640 | 0 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 10 | 10 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































