Joueur

Défenseurs (D) CAN- Kyle Capobianco
- Actif · Saisons 2022-23 – 2026-27
Information
Taille 6'1"
Poids 196 lbs
Date de naissance 1997-08-13
Âge 29 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Rocket (Mon) (Lav)
- Pro
- 71GP
- 4G
- 10A
- 14PTS
- 4+/-
- 0.22P/20
- Farm
- 279GP
- 28G
- 137A
- 165PTS
- 13+/-
- 0.55P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0.18 | -5 | 2 | 0 | 11 | 2 | 8 | 0 | 6 | 12.50% | 7 | 112 | 18:40 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 8 | 0 | 2 | 2 | 0.32 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0.00% | 7 | 125 | 15:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 57 | 3 | 8 | 11 | 0.21 | 6 | 37 | 5 | 79 | 24 | 37 | 13 | 17 | 8.11% | 54 | 1063 | 18:39 | 0 | 1 | 1 | 13 | 78 | 0 | 1 | 1 | 0 | 75 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 71 | 4 | 10 | 14 | 0.22 | 4 | 39 | 5 | 99 | 28 | 48 | 13 | 26 | 8.33% | 68 | 1300 | 18:19 | 1 | 1 | 2 | 15 | 83 | 0 | 1 | 1 | 0 | 94 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 77 | 6 | 48 | 54 | 0.62 | 12 | 52 | 0 | 98 | 82 | 114 | 29 | 65 | 5.26% | 120 | 1737 | 22:34 | 4 | 9 | 13 | 65 | 198 | 0 | 0 | 0 | 0 | 196 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | |
| 2023-24 | 82 | 13 | 39 | 52 | 0.58 | -2 | 50 | 0 | 111 | 65 | 130 | 43 | 92 | 10.00% | 98 | 1803 | 22:00 | 7 | 15 | 22 | 79 | 233 | 0 | 2 | 2 | 1 | 199 | 2 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | |
| 2024-25 | 69 | 5 | 31 | 36 | 0.51 | 10 | 44 | 0 | 64 | 54 | 72 | 31 | 48 | 6.94% | 66 | 1405 | 20:22 | 1 | 8 | 9 | 33 | 126 | 0 | 0 | 0 | 0 | 133 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | |
| 2025-26 | 19 | 2 | 8 | 10 | 0.51 | -3 | 18 | 0 | 26 | 21 | 25 | 6 | 19 | 8.00% | 19 | 389 | 20:29 | 1 | 0 | 1 | 11 | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 2026-27 | 32 | 2 | 11 | 13 | 0.40 | -4 | 14 | 0 | 21 | 19 | 24 | 11 | 14 | 8.33% | 37 | 642 | 20:05 | 0 | 1 | 1 | 12 | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 279 | 28 | 137 | 165 | 0.55 | 13 | 178 | 0 | 320 | 241 | 365 | 120 | 238 | 7.67% | 340 | 5978 | 21:26 | 13 | 33 | 46 | 200 | 642 | 0 | 2 | 2 | 1 | 584 | 3 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 12 | |
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 14 | 0 | 1 | 1 | 0.09 | 3 | 16 | 0 | 23 | 8 | 5 | 1 | 4 | 0.00% | 11 | 229 | 16:25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 14 | 0 | 1 | 1 | 0.09 | 3 | 16 | 0 | 23 | 8 | 5 | 1 | 4 | 0.00% | 11 | 229 | 16:25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 10 | 0 | 6 | 6 | 0.56 | 3 | 8 | 0 | 19 | 10 | 11 | 7 | 9 | 0.00% | 19 | 212 | 21:18 | 0 | 2 | 2 | 7 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 10 | 0 | 6 | 6 | 0.56 | 3 | 8 | 0 | 19 | 10 | 11 | 7 | 9 | 0.00% | 19 | 212 | 21:18 | 0 | 2 | 2 | 7 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























