Joueur

LW/RW RUS- Yegor Chinakhov
- Actif · Saisons 2022-23 – 2026-27
Information
Taille 6'1"
Poids 201 lbs
Date de naissance 2001-02-01
Âge 25 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Panthers (Flo)
- Pro
- 143GP
- 25G
- 31A
- 56PTS
- -11+/-
- 0.52P/20
- Farm
- 217GP
- 68G
- 122A
- 190PTS
- 10+/-
- 0.97P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -4 | 2 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0.00% | 0 | 33 | 16:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 0 | 13 | 6:42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -7 | 2 | 0 | 7 | 6 | 19 | 6 | 14 | 0.00% | 2 | 173 | 7:15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.50% | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 82 | 18 | 24 | 42 | 0.59 | 3 | 6 | 0 | 51 | 83 | 194 | 48 | 122 | 9.28% | 15 | 1412 | 17:14 | 2 | 5 | 7 | 37 | 184 | 0 | 0 | 0 | 2 | 45 | 3 | 0 | 36.97% | 376 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | |
| 2026-27 | 33 | 7 | 7 | 14 | 0.54 | -2 | 2 | 0 | 31 | 21 | 60 | 19 | 51 | 11.67% | 5 | 516 | 15:39 | 1 | 0 | 1 | 3 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.78% | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| Total Pro | 143 | 25 | 31 | 56 | 0.52 | -11 | 12 | 0 | 92 | 111 | 278 | 73 | 189 | 8.99% | 22 | 2149 | 15:02 | 3 | 5 | 8 | 40 | 204 | 0 | 0 | 0 | 2 | 45 | 3 | 0 | 36.95% | 433 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 76 | 22 | 40 | 62 | 0.92 | 4 | 6 | 0 | 37 | 82 | 218 | 49 | 155 | 10.09% | 10 | 1342 | 17:39 | 5 | 12 | 17 | 57 | 202 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 | 5 | 1 | 48.25% | 114 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 4 | |
| 2023-24 | 80 | 21 | 52 | 73 | 0.99 | 5 | 18 | 0 | 47 | 98 | 260 | 76 | 169 | 8.08% | 16 | 1469 | 18:22 | 5 | 16 | 21 | 56 | 228 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 3 | 4 | 46.67% | 135 | 0 | 0 | 3 | 12 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 6 | |
| 2024-25 | 61 | 25 | 30 | 55 | 0.99 | 1 | 14 | 0 | 48 | 66 | 191 | 44 | 134 | 13.09% | 14 | 1111 | 18:13 | 1 | 12 | 13 | 35 | 173 | 0 | 0 | 0 | 2 | 39 | 4 | 3 | 42.55% | 141 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | |
| Total Farm | 217 | 68 | 122 | 190 | 0.97 | 10 | 38 | 0 | 132 | 246 | 669 | 169 | 458 | 10.16% | 40 | 3922 | 18:05 | 11 | 40 | 51 | 148 | 604 | 0 | 0 | 0 | 2 | 92 | 12 | 8 | 45.64% | 390 | 0 | 1 | 5 | 18 | 0 | 0 | 0 | 8 | 17 | 14 | |
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0.20 | -4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 22 | 2 | 6 | 0.00% | 2 | 101 | 14:32 | 0 | 1 | 1 | 4 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66.67% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 7 | 0 | 1 | 1 | 0.20 | -4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 22 | 2 | 6 | 0.00% | 2 | 101 | 14:32 | 0 | 1 | 1 | 4 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66.67% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 10 | 2 | 5 | 7 | 0.77 | 3 | 0 | 0 | 8 | 5 | 38 | 9 | 27 | 5.26% | 1 | 182 | 18:15 | 0 | 1 | 1 | 6 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 41.67% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 10 | 2 | 5 | 7 | 0.77 | 3 | 0 | 0 | 8 | 5 | 38 | 9 | 27 | 5.26% | 1 | 182 | 18:15 | 0 | 1 | 1 | 6 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 41.67% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























