Joueur

Défenseurs (D) CAN- Thomas Chabot
- Actif · Saisons 2019-20 – 2026-27
Information
Taille 6'2"
Poids 196 lbs
Date de naissance 1997-01-30
Âge 29 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Sharks (SJ)
- Pro
- 627GP
- 72G
- 247A
- 319PTS
- 10+/-
- 0.47P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | 78 | 3 | 25 | 28 | 0.34 | -11 | 27 | 5 | 90 | 99 | 78 | 30 | 30 | 3.85% | 77 | 1627 | 20:52 | 2 | 11 | 13 | 9 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
| 2020-21 | 40 | 3 | 10 | 13 | 0.27 | 4 | 4 | 0 | 63 | 59 | 60 | 19 | 14 | 5.00% | 37 | 952 | 23:48 | 1 | 3 | 4 | 6 | 116 | 0 | 0 | 0 | 1 | 105 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2021 | 77 | 10 | 39 | 49 | 0.55 | 7 | 55 | 5 | 88 | 64 | 110 | 35 | 78 | 9.09% | 98 | 1766 | 22:56 | 4 | 14 | 18 | 42 | 219 | 0 | 1 | 1 | 1 | 169 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | |
| 2021-22 A+B | Total | 79 | 15 | 36 | 51 | 0.59 | 11 | 40 | 0 | 68 | 60 | 115 | 41 | 69 | 13.04% | 94 | 1734 | 21:57 | 7 | 11 | 18 | 58 | 241 | 0 | 1 | 1 | 0 | 169 | 4 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 |
| Partie A | 39 | 4 | 12 | 16 | 0.38 | -1 | 16 | 0 | 29 | 30 | 52 | 21 | 37 | 7.69% | 52 | 838 | 21:29 | 1 | 2 | 3 | 28 | 126 | 0 | 1 | 1 | 0 | 60 | 2 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| Partie B | Total | 40 | 11 | 24 | 35 | 0.78 | 12 | 24 | 0 | 39 | 30 | 63 | 20 | 32 | 17.46% | 42 | 896 | 22:24 | 6 | 9 | 15 | 30 | 115 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 | 2 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 |
| 29 | 7 | 21 | 28 | 0.84 | 7 | 22 | 0 | 32 | 23 | 52 | 13 | 23 | 13.46% | 36 | 666 | 22:58 | 4 | 8 | 12 | 26 | 78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 11 | 4 | 3 | 7 | 0.61 | 5 | 2 | 0 | 7 | 7 | 11 | 7 | 9 | 36.36% | 6 | 230 | 20:55 | 2 | 1 | 3 | 4 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 2022-23 | 82 | 8 | 31 | 39 | 0.45 | -13 | 60 | 0 | 101 | 69 | 88 | 31 | 65 | 9.09% | 118 | 1717 | 20:56 | 2 | 7 | 9 | 27 | 114 | 0 | 0 | 0 | 2 | 264 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 75 | 4 | 24 | 28 | 0.40 | 4 | 38 | 0 | 58 | 50 | 59 | 15 | 42 | 6.78% | 85 | 1388 | 18:31 | 0 | 2 | 2 | 18 | 83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2024-25 | 82 | 12 | 31 | 43 | 0.45 | 13 | 71 | 5 | 79 | 51 | 117 | 38 | 65 | 10.26% | 111 | 1915 | 23:22 | 8 | 5 | 13 | 59 | 257 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | |
| 2025-26 | 82 | 13 | 36 | 49 | 0.53 | -4 | 41 | 5 | 60 | 67 | 125 | 38 | 51 | 10.40% | 126 | 1866 | 22:46 | 4 | 5 | 9 | 54 | 230 | 0 | 0 | 0 | 3 | 183 | 3 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | |
| 2026-27 | 32 | 4 | 15 | 19 | 0.52 | -1 | 18 | 0 | 29 | 22 | 38 | 9 | 29 | 10.53% | 46 | 736 | 23:01 | 2 | 3 | 5 | 21 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| Total Pro | 627 | 72 | 247 | 319 | 0.47 | 10 | 354 | 20 | 636 | 541 | 790 | 256 | 443 | 9.11% | 792 | 13703 | 21:51 | 30 | 61 | 91 | 294 | 1585 | 0 | 2 | 2 | 7 | 1338 | 9 | 6 | – | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 15 | 9 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 25 | 2 | 7 | 9 | 0.29 | 5 | 12 | 0 | 34 | 17 | 25 | 9 | 14 | 8.00% | 39 | 612 | 24:29 | 2 | 2 | 4 | 11 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| Total Pro | 25 | 2 | 7 | 9 | 0.29 | 5 | 12 | 0 | 34 | 17 | 25 | 9 | 14 | 8.00% | 39 | 612 | 24:29 | 2 | 2 | 4 | 11 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























