Joueur

C/LW/RW CAN- Drake Caggiula
- Actif · Saisons 2019-20 – 2026-27
Information
Taille 5'10"
Poids 179 lbs
Date de naissance 1994-06-20
Âge 32 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Monsters (Clb) (Cle)
- Pro
- 173GP
- 32G
- 30A
- 62PTS
- -10+/-
- 0.51P/20
- Farm
- 376GP
- 106G
- 143A
- 249PTS
- 26+/-
- 0.75P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | 1 | 6 | 6:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2020-21 | 40 | 9 | 6 | 15 | 0.50 | 1 | 4 | 0 | 51 | 41 | 75 | 10 | 41 | 12.00% | 11 | 596 | 14:54 | 0 | 1 | 1 | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 1 | 57.58% | 33 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2021 | 80 | 15 | 16 | 31 | 0.51 | -3 | 20 | 0 | 64 | 72 | 140 | 48 | 105 | 10.71% | 8 | 1223 | 15:17 | 2 | 6 | 8 | 15 | 136 | 0 | 0 | 0 | 1 | 21 | 2 | 3 | 43.95% | 628 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | |
| 2021-22 A | 41 | 6 | 7 | 13 | 0.49 | -7 | 12 | 0 | 6 | 23 | 72 | 13 | 47 | 8.33% | 6 | 534 | 13:01 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 45.24% | 42 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| 2024-25 | 5 | 2 | 1 | 3 | 0.91 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 40.00% | 0 | 65 | 13:11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2025-26 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0.00% | 0 | 30 | 5:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44.12% | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 173 | 32 | 30 | 62 | 0.51 | -10 | 38 | 0 | 127 | 137 | 294 | 73 | 198 | 10.88% | 26 | 2454 | 14:11 | 2 | 7 | 9 | 17 | 167 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30 | 3 | 5 | 44.80% | 741 | 1 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 5 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B | 42 | 12 | 11 | 23 | 0.61 | -2 | 12 | 0 | 53 | 49 | 133 | 39 | 89 | 9.02% | 7 | 755 | 17:59 | 6 | 3 | 9 | 23 | 110 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 1 | 1 | 42.98% | 114 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | |
| 2022-23 | 82 | 27 | 34 | 61 | 0.88 | 32 | 18 | 0 | 93 | 76 | 230 | 62 | 158 | 11.74% | 11 | 1385 | 16:53 | 5 | 3 | 8 | 38 | 153 | 0 | 0 | 0 | 1 | 42 | 9 | 0 | 48.15% | 108 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 1 | |
| 2023-24 | 82 | 23 | 29 | 52 | 0.67 | -2 | 12 | 0 | 77 | 131 | 199 | 72 | 127 | 11.56% | 13 | 1548 | 18:53 | 6 | 13 | 19 | 36 | 192 | 1 | 0 | 1 | 5 | 137 | 5 | 1 | 48.81% | 926 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 75 | 13 | 27 | 40 | 0.60 | -18 | 31 | 5 | 55 | 68 | 164 | 38 | 123 | 7.93% | 15 | 1325 | 17:40 | 3 | 9 | 12 | 35 | 182 | 0 | 0 | 0 | 3 | 132 | 3 | 1 | 52.04% | 269 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
| 2025-26 | 67 | 22 | 29 | 51 | 0.89 | 11 | 26 | 0 | 82 | 116 | 152 | 36 | 128 | 14.47% | 10 | 1145 | 17:06 | 3 | 5 | 8 | 26 | 148 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 49.90% | 1441 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | |
| 2026-27 | 28 | 9 | 13 | 22 | 0.86 | 5 | 12 | 0 | 37 | 51 | 78 | 27 | 46 | 11.54% | 5 | 513 | 18:20 | 2 | 8 | 10 | 19 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 53.45% | 653 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| Total Farm | 376 | 106 | 143 | 249 | 0.75 | 26 | 111 | 5 | 397 | 491 | 956 | 274 | 671 | 11.09% | 61 | 6672 | 17:45 | 25 | 41 | 66 | 177 | 855 | 1 | 0 | 1 | 9 | 325 | 21 | 4 | 50.16% | 3511 | 0 | 1 | 7 | 23 | 0 | 0 | 0 | 22 | 15 | 8 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.00% | 0 | 22 | 4:32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.00% | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.00% | 0 | 22 | 4:32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.00% | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























