Joueur

- LW/RW CAN
- Cory Conacher
- Ancien joueur · Saisons 2014-15 – 2024-25
Information
Taille 5'8"
Poids 185 lbs
Date de naissance 1989-12-14
Âge 36 (en 2024-25)
Dernière équipe Comets (NJ ) (Uti)
- Pro
- 229GP
- 27G
- 48A
- 75PTS
- 2+/-
- 0.44P/20
- Farm
- 384GP
- 78G
- 127A
- 205PTS
- -4+/-
- 0.66P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | Total | 10 | 1 | 1 | 2 | 0.63 | -2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 15 | 1 | 7 | 6.67% | 1 | 64 | 6:24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48.48% | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2014-15 | 10 | 1 | 1 | 2 | 0.63 | -2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 15 | 1 | 7 | 6.67% | 1 | 64 | 6:24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48.48% | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 45 | 4 | 9 | 13 | 0.41 | -6 | 7 | 5 | 22 | 43 | 80 | 26 | 64 | 5.00% | 16 | 627 | 13:56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 43.94% | 289 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
| 2016-17 | 82 | 10 | 25 | 35 | 0.49 | 12 | 16 | 0 | 63 | 79 | 117 | 33 | 82 | 8.55% | 30 | 1443 | 17:36 | 3 | 6 | 9 | 17 | 134 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 51.67% | 120 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| 2017-18 | 82 | 12 | 13 | 25 | 0.42 | -2 | 16 | 0 | 98 | 56 | 150 | 51 | 85 | 8.00% | 19 | 1178 | 14:22 | 0 | 2 | 2 | 2 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 44.26% | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | |
| 2020-21 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0.00% | 4 | 69 | 8:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0.00% | 0 | 14 | 7:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36.36% | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 229 | 27 | 48 | 75 | 0.44 | 2 | 39 | 5 | 197 | 189 | 369 | 113 | 240 | 7.32% | 70 | 3395 | 14:50 | 3 | 8 | 11 | 19 | 205 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 7 | 4 | 45.64% | 528 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 7 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 69 | 15 | 20 | 35 | 0.60 | -5 | 20 | 0 | 48 | 61 | 136 | 38 | 98 | 11.03% | 10 | 1172 | 16:59 | 5 | 6 | 11 | 27 | 161 | 0 | 0 | 0 | 4 | 166 | 2 | 0 | 55.56% | 135 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | |
| 2021-22 A+B | 82 | 15 | 33 | 48 | 0.72 | 5 | 38 | 0 | 106 | 66 | 192 | 43 | 130 | 7.81% | 10 | 1325 | 16:10 | 3 | 12 | 15 | 43 | 212 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 | 4 | 1 | 56.00% | 125 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | |
| Partie A | 40 | 7 | 16 | 23 | 0.76 | 1 | 20 | 0 | 50 | 33 | 73 | 18 | 60 | 9.59% | 6 | 609 | 15:14 | 2 | 6 | 8 | 18 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 36.84% | 57 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Partie B | 42 | 8 | 17 | 25 | 0.70 | 4 | 18 | 0 | 56 | 33 | 119 | 25 | 70 | 6.72% | 4 | 716 | 17:03 | 1 | 6 | 7 | 25 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 | 3 | 1 | 72.06% | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | |
| 2022-23 | 82 | 21 | 39 | 60 | 0.96 | 36 | 16 | 0 | 45 | 60 | 180 | 49 | 109 | 11.67% | 9 | 1249 | 15:14 | 2 | 11 | 13 | 33 | 167 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 48.15% | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 5 | |
| 2023-24 | 79 | 12 | 17 | 29 | 0.42 | -26 | 6 | 0 | 57 | 78 | 157 | 49 | 123 | 7.64% | 16 | 1378 | 17:27 | 0 | 5 | 5 | 16 | 127 | 0 | 0 | 0 | 2 | 39 | 0 | 0 | 46.06% | 406 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2024-25 | 72 | 15 | 18 | 33 | 0.62 | -14 | 6 | 0 | 34 | 50 | 124 | 48 | 91 | 12.10% | 8 | 1071 | 14:53 | 1 | 2 | 3 | 12 | 79 | 0 | 0 | 0 | 2 | 20 | 2 | 0 | 46.15% | 104 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| Total Farm | 384 | 78 | 127 | 205 | 0.66 | -4 | 86 | 0 | 290 | 315 | 789 | 227 | 551 | 9.89% | 53 | 6196 | 16:08 | 11 | 36 | 47 | 131 | 746 | 0 | 0 | 0 | 8 | 311 | 10 | 3 | 49.24% | 851 | 0 | 0 | 4 | 12 | 0 | 0 | 0 | 11 | 8 | 11 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































