Joueur

- LW/RW CAN
- Kyle Clifford
- Ancien joueur · Saisons 2012-13 – 2025-26
Information
Taille 6'2"
Poids 218 lbs
Date de naissance 1991-01-13
Âge 35 (en 2025-26)
Dernière équipe StarsF (Dal) (Tex)
- Pro
- 273GP
- 18G
- 18A
- 36PTS
- -29+/-
- 0.25P/20
- Farm
- 200GP
- 46G
- 59A
- 105PTS
- 8+/-
- 0.67P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0.25 | -3 | 0 | 0 | 7 | 5 | 9 | 5 | 7 | 0.00% | 1 | 79 | 8:47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 40.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2013-14 | 63 | 7 | 8 | 15 | 0.31 | -11 | 65 | 5 | 82 | 51 | 90 | 39 | 65 | 7.78% | 16 | 980 | 15:33 | 1 | 1 | 2 | 3 | 55 | 0 | 0 | 0 | 4 | 193 | 2 | 0 | 55.00% | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
| 2014-15 | 43 | 3 | 0 | 3 | 0.17 | -3 | 54 | 20 | 48 | 17 | 33 | 8 | 18 | 9.09% | 11 | 351 | 8:10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 75.00% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | |
| 2015-16 | 57 | 3 | 0 | 3 | 0.11 | 2 | 30 | 0 | 74 | 30 | 30 | 11 | 16 | 10.00% | 7 | 525 | 9:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 1 | 54.55% | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 2016-17 | 13 | 0 | 2 | 2 | 0.34 | 0 | 6 | 0 | 17 | 4 | 9 | 6 | 10 | 0.00% | 4 | 118 | 9:05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -3 | 8 | 0 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0.00% | 1 | 56 | 11:12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 8 | 8:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 82 | 5 | 7 | 12 | 0.29 | -10 | 34 | 0 | 62 | 56 | 46 | 14 | 41 | 10.87% | 6 | 819 | 10:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 44.13% | 920 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| Total Pro | 273 | 18 | 18 | 36 | 0.25 | -29 | 197 | 25 | 300 | 165 | 221 | 84 | 160 | 8.14% | 46 | 2936 | 10:45 | 1 | 1 | 2 | 3 | 58 | 0 | 0 | 0 | 4 | 212 | 3 | 1 | 45.13% | 1017 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 38 | 8 | 4 | 12 | 0.43 | 1 | 26 | 0 | 92 | 26 | 50 | 12 | 25 | 16.00% | 3 | 557 | 14:39 | 0 | 1 | 1 | 4 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 87 | 0 | 1 | 39.71% | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 2021-22 A+B | 62 | 9 | 9 | 18 | 0.47 | -1 | 68 | 10 | 131 | 32 | 80 | 18 | 54 | 11.25% | 14 | 772 | 12:27 | 1 | 2 | 3 | 8 | 45 | 0 | 0 | 0 | 1 | 75 | 1 | 0 | 45.10% | 153 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | |
| Partie A | 36 | 6 | 7 | 13 | 0.60 | 2 | 56 | 10 | 78 | 16 | 50 | 11 | 30 | 12.00% | 6 | 435 | 12:05 | 0 | 1 | 1 | 4 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 40.79% | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | |
| Partie B | 26 | 3 | 2 | 5 | 0.30 | -3 | 12 | 0 | 53 | 16 | 30 | 7 | 24 | 10.00% | 8 | 337 | 12:58 | 1 | 1 | 2 | 4 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 | 1 | 0 | 49.35% | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | Total | 85 | 26 | 42 | 68 | 0.85 | 9 | 53 | 5 | 187 | 93 | 219 | 60 | 128 | 11.87% | 12 | 1600 | 18:49 | 6 | 2 | 8 | 37 | 156 | 0 | 0 | 0 | 2 | 96 | 4 | 0 | 48.91% | 781 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 6 |
| 2022-23 | 64 | 20 | 30 | 50 | 0.76 | -14 | 45 | 5 | 152 | 85 | 179 | 50 | 103 | 11.17% | 11 | 1309 | 20:27 | 6 | 2 | 8 | 37 | 156 | 0 | 0 | 0 | 2 | 96 | 1 | 0 | 48.81% | 758 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | 21 | 6 | 12 | 18 | 1.23 | 23 | 8 | 0 | 35 | 8 | 40 | 10 | 25 | 15.00% | 1 | 292 | 13:54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 52.17% | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2025-26 | 15 | 3 | 4 | 7 | 0.66 | -1 | 8 | 0 | 12 | 11 | 18 | 8 | 12 | 16.67% | 1 | 210 | 14:03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 36.54% | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Total Farm | 200 | 46 | 59 | 105 | 0.67 | 8 | 155 | 15 | 422 | 162 | 367 | 98 | 219 | 12.53% | 30 | 3139 | 15:42 | 7 | 5 | 12 | 49 | 221 | 0 | 0 | 0 | 4 | 258 | 6 | 1 | 47.15% | 1054 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 9 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































