Joueur

- LW
- Daniel Carcillo
- Ancien joueur · Saisons 2008-09 – 2015-16
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 31 (en 2015-16)
Dernière équipe
Sharks
- Pro
- 229GP
- 21G
- 26A
- 47PTS
- -9+/-
- 0.39P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | 25 | 2 | 6 | 8 | – | -1 | 62 | – | 29 | – | 30 | – | – | 6.67% | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 31 | 4 | 6 | 10 | – | -2 | 32 | – | 21 | – | 33 | – | – | 12.12% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | Total | 34 | 1 | 1 | 2 | 0.14 | -7 | 17 | – | 27 | 19 | 27 | – | – | 3.70% | 1 | 288 | 8:28 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 62.50% | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 2011-12 | 13 | 1 | 1 | 2 | 0.30 | -3 | 7 | – | 9 | 12 | 11 | – | – | 9.09% | 0 | 134 | 10:18 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 63.64% | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 2 | – | 3 | 4 | 6 | – | – | 0.00% | 0 | 37 | 7:24 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -3 | 8 | – | 15 | 3 | 10 | – | – | 0.00% | 1 | 117 | 7:19 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 60.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | Total | 45 | 7 | 5 | 12 | 0.58 | 7 | 47 | 25 | 53 | 20 | 58 | 21 | 23 | 12.07% | 6 | 413 | 9:11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 46.34% | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 2012-13 | 45 | 7 | 5 | 12 | 0.58 | 7 | 47 | 25 | 53 | 20 | 58 | 21 | 23 | 12.07% | 6 | 413 | 9:11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 46.34% | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | – | – | – | |
| 2013-14 | 28 | 3 | 3 | 6 | 0.43 | -5 | 42 | 10 | 30 | 20 | 47 | 14 | 20 | 6.38% | 4 | 277 | 9:54 | 1 | 0 | 1 | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 57.14% | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
| 2014-15 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 8 | 4 | 5 | 0.00% | 1 | 87 | 8:42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2015-16 | Total | 56 | 4 | 5 | 9 | 0.42 | 0 | 77 | 35 | 37 | 23 | 71 | 30 | 62 | 5.63% | 5 | 432 | 7:43 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46.09% | 115 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2015-16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 6 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0.00% | 0 | 19 | 9:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 54 | 4 | 5 | 9 | 0.44 | 0 | 71 | 35 | 32 | 22 | 68 | 30 | 60 | 5.88% | 5 | 413 | 7:39 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46.09% | 115 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | – | – | – | |
| Total Pro | 229 | 21 | 26 | 47 | 0.39 | -9 | 277 | 70 | 204 | 85 | 274 | 69 | 110 | 7.66% | 17 | 1497 | 8:39 | 2 | 0 | 1 | 3 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 48.13% | 187 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | 2 | 1 | |
Enregistré seulement à partir de 2011-12 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























