Joueur

LW/RW CAN- Nicolas Aube-Kubel
- Actif · Saisons 2020-21 – 2026-27
Information
Taille 6'0"
Poids 213 lbs
Date de naissance 1996-05-10
Âge 30 (en 2026-27)
Équipe actuelle
BlueJacket (Clb)
- Pro
- 308GP
- 35G
- 32A
- 67PTS
- -50+/-
- 0.38P/20
- Farm
- 213GP
- 66G
- 64A
- 130PTS
- 28+/-
- 0.66P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | 19 | 1 | 0 | 1 | 0.10 | 1 | 2 | 0 | 29 | 8 | 23 | 8 | 17 | 4.35% | 3 | 202 | 10:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 12 | 1 | 3 | 4 | 0.76 | -1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 10 | 4 | 10 | 10.00% | 1 | 105 | 8:45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 A+B | Total | 19 | 2 | 0 | 2 | 0.20 | -6 | 14 | 0 | 12 | 9 | 22 | 7 | 16 | 9.09% | 3 | 201 | 10:35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.00% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Partie A | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 6 | 0 | 3 | 2 | 7 | 1 | 4 | 0.00% | 0 | 74 | 9:15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66.67% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie B | Total | 11 | 2 | 0 | 2 | 0.31 | -4 | 8 | 0 | 9 | 7 | 15 | 6 | 12 | 13.33% | 3 | 127 | 11:33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | 2 | 0 | 2 | 0.31 | -4 | 8 | 0 | 9 | 7 | 15 | 6 | 12 | 13.33% | 3 | 127 | 11:33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 2022-23 | 74 | 10 | 11 | 21 | 0.44 | -18 | 34 | 0 | 101 | 35 | 123 | 29 | 75 | 8.13% | 12 | 956 | 12:55 | 1 | 4 | 5 | 16 | 117 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 37.97% | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2023-24 | 82 | 12 | 11 | 23 | 0.41 | -9 | 50 | 0 | 119 | 44 | 114 | 33 | 81 | 10.53% | 20 | 1119 | 13:39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 209 | 2 | 0 | 55.17% | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2024-25 | 69 | 7 | 3 | 10 | 0.27 | -21 | 45 | 5 | 89 | 34 | 79 | 24 | 51 | 8.86% | 7 | 735 | 10:40 | 0 | 0 | 0 | 4 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 69 | 1 | 0 | 41.67% | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 0 | 26 | 13:22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.22% | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2026-27 | 31 | 2 | 4 | 6 | 0.79 | 5 | 18 | 0 | 15 | 6 | 15 | 5 | 11 | 13.33% | 1 | 151 | 4:54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45.45% | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Total Pro | 308 | 35 | 32 | 67 | 0.38 | -50 | 163 | 5 | 370 | 141 | 387 | 110 | 262 | 9.04% | 47 | 3497 | 11:21 | 1 | 4 | 5 | 20 | 149 | 1 | 0 | 1 | 6 | 280 | 5 | 2 | 44.14% | 256 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 64 | 22 | 18 | 40 | 0.67 | 2 | 40 | 0 | 112 | 69 | 181 | 51 | 142 | 12.15% | 10 | 1195 | 18:40 | 6 | 4 | 10 | 37 | 167 | 0 | 0 | 0 | 3 | 91 | 6 | 1 | 47.80% | 205 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | |
| 2021-22 A+B | Total | 65 | 16 | 17 | 33 | 0.56 | -2 | 26 | 0 | 104 | 74 | 187 | 55 | 126 | 8.56% | 12 | 1174 | 18:04 | 2 | 7 | 9 | 37 | 175 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 5 | 1 | 46.02% | 113 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 |
| Partie A | 33 | 8 | 11 | 19 | 0.63 | -4 | 14 | 0 | 66 | 39 | 97 | 31 | 64 | 8.25% | 3 | 603 | 18:16 | 1 | 4 | 5 | 23 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 46.51% | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | |
| Partie B | Total | 32 | 8 | 6 | 14 | 0.49 | 2 | 12 | 0 | 38 | 35 | 90 | 24 | 62 | 8.89% | 9 | 571 | 17:51 | 1 | 3 | 4 | 14 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 4 | 0 | 45.71% | 70 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 22 | 7 | 4 | 11 | 0.56 | 3 | 12 | 0 | 31 | 25 | 65 | 18 | 39 | 10.77% | 6 | 391 | 17:46 | 1 | 2 | 3 | 10 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 50.00% | 38 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 9 | 1 | 2 | 3 | 0.37 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 23 | 6 | 19 | 4.35% | 3 | 162 | 18:00 | 0 | 1 | 1 | 4 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 1 | 0 | 43.75% | 16 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0.00% | 0 | 18 | 18:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.50% | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 2024-25 | 13 | 2 | 4 | 6 | 0.50 | -3 | 12 | 0 | 37 | 20 | 28 | 11 | 18 | 7.14% | 4 | 240 | 18:32 | 0 | 1 | 1 | 6 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 41.18% | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2025-26 | 71 | 26 | 25 | 51 | 0.75 | 31 | 60 | 0 | 187 | 82 | 216 | 58 | 145 | 12.04% | 13 | 1354 | 19:05 | 3 | 7 | 10 | 40 | 183 | 1 | 0 | 1 | 3 | 106 | 2 | 1 | 51.00% | 200 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | |
| Total Farm | 213 | 66 | 64 | 130 | 0.66 | 28 | 138 | 0 | 440 | 245 | 612 | 175 | 431 | 10.78% | 39 | 3964 | 18:37 | 11 | 19 | 30 | 120 | 553 | 1 | 0 | 1 | 6 | 232 | 14 | 3 | 48.41% | 535 | 1 | 0 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 14 | 6 | 11 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 12 | 1 | 2 | 3 | 0.31 | -7 | 6 | 0 | 9 | 7 | 9 | 3 | 13 | 11.11% | 5 | 193 | 16:08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 | 1 | 0 | 52.38% | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0.00% | 0 | 10 | 5:18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 14 | 1 | 2 | 3 | 0.29 | -8 | 8 | 0 | 10 | 7 | 10 | 5 | 13 | 10.00% | 5 | 204 | 14:35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 | 1 | 0 | 52.38% | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0.40 | -1 | 2 | 0 | 12 | 5 | 17 | 1 | 8 | 5.88% | 0 | 99 | 19:53 | 0 | 0 | 0 | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 26 | 6 | 7 | 13 | 0.53 | -2 | 22 | 0 | 59 | 18 | 66 | 8 | 35 | 9.09% | 4 | 493 | 18:58 | 2 | 2 | 4 | 12 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 1 | 0 | 50.00% | 74 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| Total Farm | 31 | 7 | 8 | 15 | 0.51 | -3 | 24 | 0 | 71 | 23 | 83 | 9 | 43 | 8.43% | 4 | 592 | 19:07 | 2 | 2 | 4 | 15 | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 1 | 0 | 50.63% | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























