Joueur

- LW/RW USA
- Kenny Agostino
- Agent libre · Saisons 2021 – 2025-26
Information
Taille 6'0"
Poids 198 lbs
Date de naissance 1992-04-30
Âge 34 (en 2026-27)
Dernière équipe Griffins (GRA)
- Farm
- 442GP
- 100G
- 141A
- 241PTS
- 8+/-
- 0.73P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 80 | 15 | 19 | 34 | 0.67 | 9 | 4 | 0 | 19 | 48 | 161 | 58 | 98 | 9.32% | 11 | 1012 | 12:39 | 5 | 13 | 18 | 66 | 251 | 0 | 0 | 0 | 2 | 92 | 1 | 1 | 45.65% | 92 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | |
| 2021-22 A+B | 81 | 26 | 36 | 62 | 0.84 | 1 | 10 | 0 | 44 | 77 | 234 | 66 | 167 | 11.11% | 12 | 1481 | 18:17 | 5 | 10 | 15 | 39 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 | 3 | 0 | 46.62% | 133 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | |
| Partie A | 40 | 11 | 18 | 29 | 0.78 | 8 | 8 | 0 | 24 | 40 | 106 | 24 | 80 | 10.38% | 5 | 740 | 18:30 | 0 | 6 | 6 | 17 | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 2 | 0 | 46.05% | 76 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | |
| Partie B | 41 | 15 | 18 | 33 | 0.89 | -7 | 2 | 0 | 20 | 37 | 128 | 42 | 87 | 11.72% | 7 | 741 | 18:04 | 5 | 4 | 9 | 22 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 1 | 0 | 47.37% | 57 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| 2022-23 | 82 | 30 | 33 | 63 | 0.84 | 9 | 16 | 0 | 48 | 85 | 208 | 65 | 195 | 14.42% | 20 | 1494 | 18:13 | 8 | 11 | 19 | 48 | 201 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 | 2 | 3 | 49.06% | 265 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 3 | |
| 2023-24 | 82 | 22 | 28 | 50 | 0.72 | -12 | 16 | 0 | 28 | 74 | 198 | 62 | 158 | 11.11% | 18 | 1398 | 17:03 | 3 | 8 | 11 | 38 | 207 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 42.74% | 117 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | |
| 2024-25 | 42 | 1 | 7 | 8 | 0.41 | 5 | 4 | 0 | 6 | 12 | 28 | 16 | 36 | 3.57% | 4 | 388 | 9:15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 69 | 0 | 1 | 50.00% | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2025-26 | 75 | 6 | 18 | 24 | 0.60 | -4 | 10 | 0 | 22 | 38 | 94 | 26 | 70 | 6.38% | 7 | 803 | 10:43 | 0 | 4 | 4 | 9 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 36.36% | 55 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| Total Farm | 442 | 100 | 141 | 241 | 0.73 | 8 | 60 | 0 | 167 | 334 | 923 | 293 | 724 | 10.83% | 72 | 6577 | 14:53 | 21 | 46 | 67 | 200 | 929 | 0 | 0 | 0 | 3 | 253 | 9 | 6 | 46.05% | 684 | 0 | 1 | 5 | 16 | 0 | 0 | 0 | 9 | 19 | 11 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 11 | 4 | 7 | 11 | 1.12 | 3 | 2 | 0 | 4 | 12 | 42 | 13 | 27 | 9.52% | 5 | 196 | 17:51 | 1 | 0 | 1 | 10 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 37.50% | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| 2024-25 | 13 | 1 | 1 | 2 | 0.41 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 2 | 10 | 10.00% | 0 | 98 | 7:34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 61.54% | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 24 | 5 | 8 | 13 | 0.88 | 4 | 2 | 0 | 4 | 17 | 52 | 15 | 37 | 9.62% | 5 | 294 | 12:17 | 1 | 0 | 1 | 10 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 48.28% | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































