Joueur

- LW
- Andrei Kostitsyn
- Ancien joueur · Saisons 2008-09 – 2021-22
- Pro
- 1169GP
- 405G
- 580A
- 985PTS
- 86+/-
- 0.91P/20
Joueurs de même nom non fusionnés (par prudence): Andrei Kostsitsyn · 2006-07–2007-08
Saison régulière
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | 82 | 29 | 38 | 67 | – | 12 | 34 | – | 99 | – | 215 | – | – | 13.49% | – | – | – | 8 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 5 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 81 | 29 | 37 | 66 | – | 8 | 43 | – | 91 | – | 179 | – | – | 16.20% | – | – | – | 3 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 6 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 79 | 24 | 35 | 59 | 0.90 | 7 | 23 | – | 63 | 78 | 216 | – | – | 11.11% | 20 | 1305 | 16:31 | 7 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 7 | 0 | 43.28% | 134 | 0 | 0 | 1 | 2 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 82 | 36 | 44 | 80 | 1.04 | 10 | 22 | – | 36 | 113 | 243 | – | – | 14.81% | 17 | 1533 | 18:42 | 11 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 4 | 4 | 46.59% | 176 | 0 | 1 | 4 | 10 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | 82 | 34 | 43 | 77 | 0.96 | 4 | 0 | 0 | 89 | 91 | 287 | 95 | 170 | 11.85% | 36 | 1601 | 19:31 | 16 | 18 | 34 | 54 | 258 | 0 | 0 | 0 | 1 | 66 | 5 | 3 | 45.83% | 144 | 0 | 0 | 8 | 15 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 4 | |
| 2013-14 | 82 | 22 | 39 | 61 | 0.87 | 5 | 4 | 0 | 98 | 70 | 254 | 74 | 135 | 8.66% | 32 | 1407 | 17:10 | 8 | 8 | 16 | 23 | 166 | 0 | 1 | 1 | 6 | 127 | 3 | 3 | 44.21% | 95 | 0 | 0 | 5 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | |
| 2014-15 | Total | 82 | 32 | 36 | 68 | 0.86 | -5 | 5 | 5 | 64 | 101 | 309 | 87 | 143 | 10.36% | 34 | 1573 | 19:11 | 9 | 10 | 19 | 36 | 236 | 0 | 0 | 0 | 3 | 79 | 6 | 3 | 47.37% | 95 | 0 | 1 | 3 | 11 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 3 |
| 2014-15 | 52 | 19 | 22 | 41 | 0.87 | 1 | 5 | 5 | 43 | 65 | 188 | 52 | 87 | 10.11% | 19 | 947 | 18:13 | 3 | 6 | 9 | 14 | 127 | 0 | 0 | 0 | 1 | 34 | 3 | 1 | 50.00% | 54 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | |
| 2014-15 | 30 | 13 | 14 | 27 | 0.86 | -6 | 0 | 0 | 21 | 36 | 121 | 35 | 56 | 10.74% | 15 | 626 | 20:52 | 6 | 4 | 10 | 22 | 109 | 0 | 0 | 0 | 2 | 45 | 3 | 2 | 43.90% | 41 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 82 | 36 | 41 | 77 | 0.91 | -14 | 4 | 0 | 54 | 96 | 296 | 104 | 167 | 12.16% | 52 | 1697 | 20:42 | 14 | 9 | 23 | 40 | 243 | 1 | 1 | 2 | 4 | 76 | 3 | 1 | 47.54% | 122 | 1 | 1 | 7 | 16 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 6 | |
| 2016-17 | 82 | 26 | 52 | 78 | 0.93 | 13 | 0 | 0 | 61 | 82 | 273 | 98 | 170 | 9.52% | 30 | 1681 | 20:30 | 5 | 20 | 25 | 23 | 200 | 1 | 1 | 2 | 3 | 100 | 6 | 2 | 43.69% | 103 | 0 | 0 | 5 | 10 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 8 | |
| 2017-18 | 81 | 24 | 39 | 63 | 0.82 | -8 | 8 | 0 | 62 | 97 | 261 | 90 | 169 | 9.20% | 35 | 1529 | 18:53 | 6 | 14 | 20 | 17 | 185 | 2 | 0 | 2 | 5 | 102 | 5 | 0 | 41.12% | 107 | 2 | 0 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | |
| 2018-19 | 82 | 25 | 37 | 62 | 0.82 | 3 | 4 | 0 | 55 | 86 | 216 | 71 | 119 | 11.57% | 41 | 1507 | 18:23 | 8 | 9 | 17 | 19 | 182 | 0 | 0 | 0 | 3 | 83 | 4 | 0 | 45.68% | 81 | 1 | 1 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | |
| 2019-20 | 82 | 23 | 40 | 63 | 0.84 | -8 | 0 | 0 | 41 | 89 | 261 | 85 | 154 | 8.81% | 28 | 1506 | 18:22 | 3 | 13 | 16 | 21 | 194 | 0 | 1 | 1 | 1 | 79 | 5 | 2 | 40.70% | 86 | 0 | 0 | 4 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | |
| 2020-21 | 40 | 9 | 21 | 30 | 0.85 | 4 | 0 | 0 | 25 | 39 | 99 | 30 | 70 | 9.09% | 11 | 705 | 17:38 | 4 | 11 | 15 | 10 | 99 | 1 | 1 | 2 | 7 | 64 | 2 | 2 | 54.55% | 44 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | |
| 2021 | 69 | 22 | 35 | 57 | 1.01 | 28 | 4 | 0 | 24 | 44 | 198 | 58 | 138 | 11.11% | 11 | 1133 | 16:25 | 2 | 6 | 8 | 49 | 190 | 0 | 0 | 0 | 3 | 119 | 4 | 0 | 53.91% | 115 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | |
| 2021-22 A+B | 81 | 34 | 43 | 77 | 1.05 | 27 | 8 | 0 | 17 | 77 | 304 | 77 | 231 | 11.18% | 15 | 1464 | 18:04 | 8 | 9 | 17 | 64 | 253 | 0 | 0 | 0 | 4 | 63 | 10 | 1 | 53.37% | 178 | 0 | 1 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 8 | |
| Partie A | 39 | 16 | 20 | 36 | 1.03 | 8 | 2 | 0 | 10 | 37 | 135 | 36 | 117 | 11.85% | 7 | 698 | 17:54 | 5 | 4 | 9 | 27 | 119 | 0 | 0 | 0 | 4 | 26 | 4 | 0 | 50.65% | 77 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | |
| Partie B | 42 | 18 | 23 | 41 | 1.07 | 19 | 6 | 0 | 7 | 40 | 169 | 41 | 114 | 10.65% | 8 | 766 | 18:14 | 3 | 5 | 8 | 37 | 134 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 6 | 1 | 55.45% | 101 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | |
| Total Pro | 1169 | 405 | 580 | 985 | 0.91 | 86 | 159 | 5 | 879 | 1063 | 3611 | 869 | 1666 | 11.22% | 362 | 18641 | 18:32 | 112 | 127 | 210 | 356 | 2206 | 5 | 5 | 10 | 40 | 958 | 75 | 23 | 46.82% | 1480 | 4 | 5 | 52 | 151 | 0 | 0 | 1 | 37 | 43 | 54 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































